Манчестер Юнайтед – Астон Вилла 3:1 (Роналдо 8, Бэрри 53, Саа 69, Скоулз70)

«Манчестер Юнайтед», после победы над «Астон Виллой», как минимум на сутки оставит за собой вторую строчку в турнирной таблице. «Арсенал» может обойти «Юнайтед» в том случае, если в воскресном матче сумеет обыграть на своем поле «Ньюкасл».

Казалось, что после раннего гола Кристиано Роналдо, гостям вряд ли что светит в этом матче. Но в начале второго тайма подопечным Дэвида О’ Лири удалось сравнять счет усилиями Гарета Бэрри. После пропущенного гола «манкунианцы» всеми силами бросились в атаку и были вознаграждены за это. Луи Саа вывел «Юнайтед» вперед на 69-й минуте матча, а буквально через минуту Пол Скоулз установил окончательный счет.

Состав «манкунианцев» практически не претерпел изменений по сравнению с прошлой игрой в Ливерпуле. Стоит отметить, что Гари Невилл и Рио Фердинанд появились на поле с первых минут игры. Райан Гиггз начал эту встречу на скамейке запасных.

Сразу же после стартового свистка «манкунианцы» бросились в атаку. Луи Саа упустил отличную возможность для взятия ворот, после подачи Руни с фланга. Спустя несколько минут счет был уже открыт. После отличной передачи Саа, Кристиано Роналдо ударом в одно касание переправляет мяч в ворота. Гости в свою очередь, не собирались сдаваться и большими силами шли в атаку. Рою Кэрроллу пришлось вступить в игру после неплохого удара Нолберто Солано. Удар головой Хуано Пабло Анхеля вышел менее опасным. Нападающий «Астон Виллы» пробил прямо в голкипера. Можно сказать, что на этом атакующий порыв гостей в первом тайме завершился. Дальше игра шла под диктовку «красных дьяволов». Луи Саа мог вывести «Юнайтед» вперед, но пробил прямо в руки Соренсена. Чуть позже удар с дальней дистанции наносил Руни, но мяч пролетел немного выше цели.

Начало второго тайма не предвещало беды для подопечных сэра Алекса Фергюсона. Но на 53-й минуте гости неожиданно отыгрались. Гари Невилл не успел накрыть удар Гарета Бэрри и счет сравнялся. Правда ничейный счет на табло продержался недолго. Потеря очков никак не входила в планы «красных дьяволов». После пропущенного мяча хозяева заиграли очень активно и с 69-й по 70-ю минуту, сняли все вопросы о победителе этой встречи. Сначала Луи Саа вывел свою команду вперед после передачи Руни с правого фланга. Правда удар у французского нападающего не получился сильным и точным, но мяч задел защитника гостей, после чего оказался в сетке ворот. А спустя минуту счет уже стал 3:1. Кристиано Роналдо, после индивидуального прохода нанес мощный удар по воротам, Томас Соренсен сумел его отразить, но набежавшему Полу Скоулзу уже никто не помешал добить мяч в пустые ворота.

В оставшееся время игра проходила преимущественно в центре поля, но все же опасные моменты изредка возникали. Томас Соренсен парировал удар Роя Кина, а Рой Кэрролл сумел отразить непростой удар Гарета Бэрри.