Андрей НЕСМАЧНЫЙ: “И в феврале можно быть в форме на все 120 процентов”

       После насыщенного сбора в ОАЭ киевские динамовцы на пять дней заехали домой. Следующий этап подготовки у них начнется 26 января. Полностью второй сбор, правда, пройдут не все: 3 февраля футболисты национальной сборной Украины вылетят в Турцию готовиться к матчу со сборной Албании.

       – Андрей, – спрашиваю у защитника “Динамо” Андрея Несмачного, – как прошел первый сбор?

       – Вполне плодотворно. Все, по-моему, остались довольны: и футболисты, и главный тренер. Как уже говорил Йожеф Сабо, были выполнены практически все поставленные перед командой на этот сбор задачи. Каждый из нас работал с хорошим настроением. Ребята ведь прекрасно понимают, какие важные матчи ожидают команду в новом сезоне. Поэтому подошли к сбору более чем серьезно и готовились с полной самоотдачей.

       – Сложно было входить в ритм после зимнего отдыха?

       – Мне, в принципе, нет. Я и в отпуске постоянно поддерживал форму, чтобы не вернуться полностью “растренированным”. Да и не только я – все ребята встречались с мячом в отпуске. Но все равно каждый успел соскучиться по футболу.

       – У вас была серьезная травма колена. Нога уже не беспокоит?

       – Слава Богу, все нормально.

       – 9-го февраля сборная Украины встречается с албанцами. Из-за того, что игровой сезон начинается для украинских футболистов так рано, дополнительных проблем в процессе подготовки не возникает?

       – Совсем без проблем, естественно, никогда не бывает. Но не стоит сосредотачиваться на них. Сетовать на столь раннее начало сезона нет смысла. От нас требуется готовиться и стараться подойти к встрече с албанцами в хорошей форме. Что бы ни происходило, а нужно выходить на поле и показывать высокий уровень игры.

       – Можно подойти к этому матчу в оптимальной форме?

       – Думаю, можно быть готовыми и на все 120 процентов. Все зависит от того, насколько серьезно футболисты отнесутся к тренировочному процессу. Уверен, каждый прекрасно понимает, какие ответственные матчи предстоит провести как национальной команде, так и “Динамо”. Поэтому не сомневаюсь, что ребята будут готовиться с удвоенной энергией и самоотдачей.

       – Вам вызов в сборную еще не поступал?

       – В официальной форме пока нет. Но Олег Владимирович поздравлял нас с прошедшими праздниками и говорил, что видит меня в своей команде.

       – Как считаете, то, что три ведущих украинских клуба, за которые выступает большинство футболистов сборной, попали в следующий раунд евро-кубковых соревнований, облегчит подготовку национальной команды?

       – Безусловно. Хорошо, что “Динамо”, “Шахтер” и “Днепр” продолжили выступления в Европе. Поэтому приобретенный футболистами опыт в своих клубах не может не пригодиться команде Олега Блохина.

       – Следующий сбор “Динамо” запланирован на 26 января…

       – Да, но в перерыве между сборами тренировочный процесс не приостанавливается. В субботу мы получили выходной, а сегодня (разговор состоялся в воскресенье вечером. – Прим. Л.Р.) в программе были занятия в тренажерном зале. Завтра уже начнем тренироваться в привычном для себя двухразовом режиме.

Людмила РУСАНОВА

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Новости партнеров

Комментарии: