«Шахтер» – «Динамо» (З). Сильнейшего не определили. Товарищеский матч

"Шахтер" - "Динамо" (З). Сильнейшего не определили. Товарищеский матч2 февраля донецкий “Шахтер” начал серию спаррингов во время второго подготовительного сбора, проходящего на полях Испании. Первым соперником “горняков” стал чемпион Хорватии “Динамо” (Загреб). Поединок получился непростым. Хорваты вышли вперед уже на седьмой минуте матча. Защитники дончан прозевали фланговую атаку, с последующим прострелом мяча в центр штрафной – 0:1.

Шахтер” (Донецк, Украина) – “Динамо” (Загреб, Хорватия) – 1:1 (1:1)

Голы: 0:1 Энрикес (7), 1:1 Адриано (24)

Шахтер” (1-й тайм): Пятов, Срна (к), Кривцов, Ордец, Исмаили, Фернандо, Фред, Коста, Тейшейра, Тайсон, Адриано

Шахтер” (2-й тайм): Пятов (Сарнавский, 74), Илсиньо, Кучер, Ракицкий, Азеведо, Степаненко, Дентиньо, Веллингтон (Коваленко, 61), Марлос, Бернард, Гладкий

Динамо” З (1-й тайм): Эдуардо, Иво Пинту, Энрикес, Машаду, Фернандес, Адеми (к), Пьяца, Сигали, Чорич, Мател, Таравель

Динамо” З (2-й тайм): Эдуардо, Иво Пинту, Энрикес (Ходжич, 61), Машаду (Гояк, 73), Чекичи, Адеми (к), Пьяца (Фиолич, 73), Сигали, Чорич (Гонсало, 61), Вукоевич, Таравель

Предупреждения: Фернандес (37), Коста (44), Вукоевич (58), Адеми (88)

В средине тайма дончане восстановили паритет. Как это часто бывает, голевая комбинация получилась чисто бразильской. Фред удачно выполнил отбор в центре поля, ну а дальше комбинацию как по нотам разыграли его соотечественники: Дуглас Коста, Тейшейра и Луис Адриано. Последний технично подсек мяч над вратарем хорватов Эдуардо. 1:1.

После перерыва Мирча Луческу полностью поменял состав, предоставив игровую практику практически всем заявленным на игру исполнителям. К слову, в составе “Динамо” на замену вышел наш старый Огнен Вукоевич. Опорный полузащитник находится на контракте в киевском “Динамо”, а на родине выступает на правах аренды. Вуко остался верен себе, играл жестко и заработал “горчичник” за фол на Илсиньо. А вот голов болельщики больше не увидели. Итоговый счет – 1:1.

Заметим, что в обойме донецкой команды по-прежнему остаются Луис Адриано и Дуглас Коста, за которыми во время трансферного окна охотились ведущие клубы Европы. Следующий спарринг чемпион Украины проведет в среду четвертого февраля против испанской “Альмерии“.

Источник: FootBoom.com