Владимир МУНТЯН: “Итогами первого сбора доволен”

       Всего на два дня вернулись домой футболисты и тренеры полтавской “Ворсклы” после первого сбора в Турции. Уже в понедельник команда Владимира Мунтяна рейсом из Борисполя отправится в хорошо знакомые и обжитые места, чтобы провести там и второй сбор. Наставник ворсклян в целом остался доволен работой, которую проделала команда на первом этапе подготовки. Об этом он сказал в разговоре с корреспондентом “СЭ” Станиславом МАЙЗУСОМ.

       – Первый сбор был проведен неплохо, – считает Владимир Мунтян. – Нагрузка на футболистов выпала приличная, работала команда в трех-четырехразовом тренировочном режиме. Тем не менее ребята достойно преодолели все трудности, связанные с “передсезонкой”. На этом сборе мы закладывали фундамент функциональной готовности, и специальной подготовки к контрольным поединкам у нас не было. Двумя составами провели восемь спаррингов, в которых наша команда работала на фоне усталости.

       – Естественно, одной из задач в контрольных матчах для вас был просмотр потенциальных новичков команды, определение их возможностей. Какое впечатление произвели на вас новобранцы?

       – Я остался удовлетворен действиями Владимира Сандуловича – с этим рослым сербским защитником мы подписали контракт. Понравился и албанец Дибетик Цурри, игрок молодежной сборной своей страны, которого Бригель, насколько мне известно, собирается привлекать в национальную команду. Это – что касается обороны. В середине поля хорошее впечатление оставили Барышев и Миллити – и по молдаванину и по тунисцу вопрос практически решен, необходимо уладить лишь некоторые формальности. На второй турецкий сбор хотим пригласить Сергея Пшеничных. А так же и Максима Аристархова, выступавшего за московское “Торпедо” и киевский “Арсенал”. Едет с нами и Сергей Дол ганский, известный вратарь, который играл несколько лет назад в Полтаве. Не исключено, что в Турции просмотрим еще нескольких потенциальных новичков, хотя в целом костяк команды уже вырисовывается.

       – А что же форварды?

       – В атаке рассчитываем на Юру Целых – мы бы хотели выкупить его трансфер у киевского “Динамо”. Появился у нас 22-летний сербский форвард Владимир Миленкович, к слову, игрок молодежной сборной. Он оставил неплохое впечатление, перспективный игрок. Из молдавского “Шерифа” приглашаем еще одного молодого нападающего – Сергея Кузнецова.

       – О переезде в Полтаву футболистов киевского “Динамо” речь уже не идет?

       – Определенные футболисты входили и входят в сферу интересов нашего клуба, но никто и никогда не говорил, что динамовские звезды обязательно будут играть в Полтаве. Очень многое в этом вопросе зависит от финансовых возможностей клуба, а не только от желания тренера.

       – С кем планируете сыграть спарринги на втором сборе?

       – У нас запланировано четыре контрольных поединка. 26 января сыграем с одним из ведущих казахских клубов, 29-го – с хорватской “Риской”. На 2 февраля хотелось бы договориться сыграть с “Черноморцем”, и, наконец, 6 февраля, за день до отъезда домой, планируем встретиться с российским “Ростовом”.

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Новости партнеров

Комментарии: