Виктор ВАЦКО: «Коноплянка уже потерян для «Днепра»

Известный телекомментатор Виктор Вацко прокомментировал летний уход лидера днепропетровского “ДнепраЕвгения Коноплянки на правах свободного агента.

 

Днепр” должен был зарабатывать деньги на трансфере Коноплянки прошлой зимой. Когда был 100% вариант с “Ливерпулем“. Сейчас все карты на руках у Евгения. Со стороны “Днепра” вполне логично было бы предложить ему новый контракт. Возможно, даже с существенно уменьшенной суммой отступных. Чтобы не потерять игрока бесплатно.

 

С точки зрения бизнеса по-европейски, Евгений — футболист для “Днепра” уже фактически потерян бесплатно. Но мы живем в украинских реалиях. И у нас, если речь идет о крупных и не очень деньгах, может произойти абсолютно все. Коноплянка тоже понимает, что как свободный агент он получит возможность:

 

1) на 100% покинуть команду — юридически никто этого сделать не помешает;

 

2) получить большее количество предложений от других клубов и, как следствие, возможность выбора лучшего для себя варианта;

 

3) получить лучшие условия личного контракта, чем в случае, когда потенциальный покупатель вынужден был бы платить еще и немалую трансферную сумму “Днепру“, — написал Вацко.

 

Напомним, вчера сообщалось, что Коноплянка летом перейдет в лондонский “Тоттенхэм“.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: