Александр ПОКЛОНСКИЙ: “Звонок из Симферополя оказался как нельзя кстати”

       Первый круг нынешнего чемпионата, очевидно, стал последним для ветерана “Днепра” Александра Поклонского в этой команде: в конце прошлого года защитник был выставлен на трансфер. Правда, на первый сбор в Турцию 30-летний футболист ездил с днепропетровцами. Но сразу по возвращении домой Поклонского ожидало приглашение от симферопольской “Таврии”.

       – Александр, когда присоединитесь к новой команде?

       – Сегодня-завтра (разговор состоялся вчера вечером. – Прим. Л.Р.). Я уже в Симферополе. Но говорить о переходе как о свершившемся факте пока преждевременно. Этот вопрос еще не решен. 25 января вылетаю с “Таврией” на тренировочный сбор в Турцию, и только после него ситуация должна окончательно прояснится.

       – Речь идет об аренде?

       – Нет. Надеюсь, клубы смогут между собой договориться, и симферопольцы выкупят мой контракт у “Днепра”.

       – Почему решили сменить клуб?

       – В последнее время, к сожалению, нечасто удавалось выходить на поле в составе первой команды. Меня, естественно, это не совсем устраивало. Попросил руководство “Днепра” отпустить в другую команду. Договорились, что если поступят приглашения из других клубов – непосредственно мне или “Днепру” – обязательно будем их рассматривать. Так что звонок из Симферополя оказался как нельзя кстати.

       – Другие клубы, кроме “Таврии”, вами интересовались?

       – Поступали, конечно, предложения. Агент помогал, да и сам я сложа руки не сидел. О них, впрочем, говорить сейчас нет смысла. Я рассчитываю закрепиться в “Таврии”.

Людмила РУСАНОВА

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Новости партнеров

Комментарии: