В харьковском клубе появились Ключик, Голайдо и Осадчий

Как сообщалась ранее, в “Металлисте” предвидятся серьезные кадровые перемены. Этого, в принципе, и следовало ожидать, поскольку почти половина состава харьковского клуба, возглавляемая Геннадием Литовченко, перебралась в “Арсенал”, а со скудным кадровым запасом слобожане могли разве что бороться за выживание.

Тем более стало ясно, что новичков в “Металлисте” будет немало, когда президент клуба Александр Ярославский предоставил новому наставнику харьковчан Александру Заварову карт-бланш в ведении кадровой политики.

В воскресенье на загородной базе в поселке Высокий состоялась двусторонка, в которой приняли участие два десятка прибывших на просмотр футболистов. Учитывая, что новые игроки будут еще подъезжать, а также в большом количестве покидать расположение команды, вполне естественно, фамилии большинства из них называть смысла нет.

И все же ряд потенциальных новичков обращает на себя внимание. К примеру, 31-летний полузащитник Сергей Ключик – один из рекордсменов высшей украинской лиги по количеству проведенных матчей, в минувшем сезоне выступавший за казахстанский клуб “Атырау”.

Новый главный тренер харьковчан Александр Заваров, в минувшем сезоне также работавший в Казахстане, прекрасно знаком с игрой Сергея и хотел его видеть в своем коллективе даже в случае продолжения работы в этой стране. Но судьба распорядилась так, что Заварову и Ключику представился шанс поработать вместе в Украине. Интересно, что в футбольной биографии Сергея Ключика уже есть харьковская строка – после окончания спортинтерната он начинал карьеру в местном “Маяке”.

Кроме того, стало известно, что в “Металлисте” могут оказаться кандидаты в молодежную сборную Украины – 21-летний Роман Полтавец и 20-летний Денис Голайдо из “Таврии”. Также были замечены в Харькове и хорошо известные в Украине защитники – Сергей Осадчий и Владимир Пятенко.

Официально

Пресс-служба “Металлиста”, как и ожидалось, хранит молчание. Известно только, что двусторонние игры на базе должны проходить каждый день – вплоть до отъезда харьковчан на учебно-тренировочный сбор в Евпаторию (сегодня вечером). Не исключено, кстати, что и в Крыму к слобожанам присоединится несколько футболистов, прибывших на просмотр. Словом, укрепление состава будет проводиться далеко не по принципу точечной селекции.

Пока же от все той же пресс-службы “Металлиста” стало известно, что покинули расположение команды находившиеся на просмотре на сборе в Анталье Валуца и Зайнулин.

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: