Венгер призывает отменить зимнее трансферное окно

Арсен Венгер (Getty Images)Главный тренер “Арсенала” Арсен Венгер призвал футбольные власти ликвидировать зимнее трансферное окно.

 

Венгер неплохо поработал в январе, укрепив свою команду перспективными Габриэлем Паулистой и Крыстианом Беликом. Однако Арсен никогда не скрывал своего скептического отношения к зимнему окну.

 

По мнению Венгера, теперь на активности клубов посреди сезона сказываются и правила финансового фейр-плей, поэтому будет лучше убрать зимнее трансферное окно совсем.

 

“Еще никогда в Европе не было такой низкой активности – по существу ничего не произошло. Это демонстрирует эффект от ФФП, потому что мы помним, как было в прежние сезоны”.

 

“Это лишний раз подталкивает к идее – давайте совершенно избавимся от зимнего трансферного окна и будем играть от сезона до сезона одними и теми же игроками. Да, я бы отказался от окна в январе, потому что оно способно нарушить единство коллектива посреди сезона”.

 

“Когда игроки не играют в октябре или конце сентября, они уже задумываются о возможном уходе в январе. Ты теряешь их, а в нашей работе важно, чтобы каждый оставался на борту. Я нахожу зимнее трансферное окно отвлекающим фактором”, – сообщил Венгер официальному веб-сайту “Арсенала”.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: