Жозе МОУРИНЬО: «Куадрадо – не паническая покупка»

Хуан Куадрадо (chelseafc.com)Главный тренер “ЧелсиЖозе Моуриньо заверил, что трансфер вингера “ФиорентиныХуана Куадрадо за 23.3 миллиона фунтов плюс не является “панической покупкой”.

 

В заключительный день зимнего трансферного окна “синие” отправили Андре Шюррле в “Вольфсбург” – и только поэтому, уверяет Моуриньо, приобрели Куадрадо.

 

“Я не думаю, что лучше всего для него – это говорить об ожиданиях. Ему нужно дать время, как и любому другому. У него будет необходимое время”.

 

“Он тренировался с нами только два дня, поэтому я не могу особо сказать, готов ли он к старту. Трансфер был оформлен почти на последней минуте в понедельник, а затем во вторник он отправился в Париж за визой, поэтому я не могу особо сказать”.

 

“Это не паническая покупка – это реакция на Шюррле. Он тот игрок, о ком мы знали давно. Я работал в его лиге на протяжении двух сезонов, я мог следить за ним каждую неделю, и мы довольны нашей активностью в январе”.

 

“Шюррле, как игрок, нам очень нравился, но мы заключили очень хорошие сделки, чему рады”, – цитирует Моуриньо Evening Standard.

 

Также Моуриньо подтвердил возвращение в строй полузащитника Цеска Фабрегаса, пропустившего матч прошлого тура против “Манчестер Сити” из-за травмы задней поверхности бедра. А вот свое 10-дневное молчание, ставшее реакцией на дисквалификацию Диего Косты, Жозе комментировать отказался.

 

“Почему? Потому что при желании можно сделать так, что молчание будет очень громким. Вы могли сделать шум из моего молчания. Будь я журналистом, я бы сделал множество слов из молчания”, – приводит слова Моуриньо BBC.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: