Поражение в Лансе поставило под угрозу первое место “Осера”

В чемпионате Франции по футболу грядет очередная смена лидера. По крайней мере, очередное поражение “Осера” оставляет прекрасный шан его конкурентам пробиться на самую вершину.

Бургундцы играли в гостях против “Ланса” и уступили по всем статьям. Хозяева, которые по-прежнему претендуют на выход в следующий этап Лиги чемпионов, действовали значительно лучше свих конкурентов. В их составе отличились Ригобер Сонг, Антуан Сибирски и Эрик Сикора. Вдобавок в составе “Осера” Лионель Матис получил красную карточку, когда матч уже подходил к концу. 3-1 победа “Ланса”.

“Ницца” играла в Лионе против местного “Олимпика” и с большим трудом избежала поражения. Хозяева действовали очень неплохо и вели до последней минуте в счете благодаря двум гола Сонни Андерсона. Однако удержать минимальное преимущество 2-1 участникам Лиги чемпионов не удалось. Уже на третьей добавленной минуте Абардонадо забил спасительный для “Ниццы” гол 2-2.

На четвертое место в первенстве вышел марсельский “Олимпик”, который переиграл на стадионе “Велодром” переиграл “Монпелье” со счетом 2-0. В первом тайме отличился Бакайоко, а второй мяч забил Сильвестр.

Теневым лидером французского чемпионата является ПСЖ, которому для выхода на первое место нужно переиграть “Седан”.