Ван Галь видит будущее Руни в полузащите

Уэйн Руни (http://www.eurosport.ru/)Луи Ван Галь намекнул, что карьера Уэйна Руни как нападающего завершена – теперь главный тренер “Манчестер Юнайтед” видит своего капитана исключительно как полузащитника.

 

В прежние годы Уэйн нередко сопротивлялся своей игре в полузащите. На этой почве у него возникали серьезные разногласия с сэром Алексом Фергюсоном, и даже ходили слухи, что Руни может покинуть “Олд Траффорд“.

 

Заступивший на тренерский мостик летом Ван Галь считает, что Руни остается “многофункциональным” игроком, но нужнее всего в полузащите. Теперь Уэйн уже не высказывает никакого недовольства наставнику по поводу своей позиции.

 

“Я общаюсь с ними и предоставляю свои аргументы, почему он должен играть там. Он, как капитан, соглашается, что обязан кое-что делать для команды. Не думаю, что он когда-либо жаловался мне по этому поводу. На самом деле я думаю, ему нравится играть в полузащите, потому что там он больше работает с мячом. Так что это доставляет ему большее удовольствие”.

 

“Я не берусь говорить, что теперь он всегда будет полузащитником, потому что это зависит от используемой схемы и формы других нападающих, но в настоящей схеме мне нужен правоногий игрок в полузащите”.

 

“Немногие игроки способны легко менять позиции, но Руни может, он мультифункционален. Ему не нравится меня позиции по ходу матча. Однажды я передвинул его из полузащиты в нападение, и он был не так хорош, но, определенно, он способен играть больше, чем на одной позиции”.

 

“Ранее я уже имел дело с подобными исключительными игроками. Эдгар Давидс был сугубо левым вингером, а я сделал его полузащитником. Микаэль Райцигер был 10-м номером, а стал крайним защитником. Франк Райкаард был шестым номером, а в моем победоносном “Аяксе” играл центрального защитника. Я всегда обращаю внимание на качества игрока и решаю, где он может проявлять себя лучше всего”.

 

Я продолжаю говорить Уэйну, что его вклад в игру команды больше, когда он играет правого полузащитника. Отсюда ты можешь лучше прострелить или сделать передачу, а также сыграть на подключение Антонио Валенсии. Талантливые игроки обычно умеют играть на различных позициях, но им не всегда нравится играть где угодно, поэтому я должен быть осторожен. Но мне нравятся мультифункциональные игроки, потому что так ты можешь больше варьировать свою команду и быть непредсказуемее для соперников”.

 

“У нас есть Руни, Ди Мария, Мата и Аднан Янузая, которые могут меняться позициями. Это дает нам преимущество, но иногда вы можете видеть, что “Арсенал” и “Челси” делают то же самое”, – цитирует Ван Галя The Guardian.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: