“Милан” интересуется Кранчаром

“Милан” подыскивает молодого футболиста, способного заменить Руи Кошту. Напомним, что контракт португальца с россонери истекает в 2006 году. Один из кандидатов на замену Коште – Нико Кранчар, только что проданный загребским “Динамо” “Хайдуку” за 1,5 миллиона евро. Кстати, эта сделка не пришлась по душе фанатам загребского клуба, устроившим акцию протеста из-за ухода одного из лидеров команды. 21-летний Нико – сын звезды “Динамо” и “Рапида” Златко Кранчара. Полузащитник уже успел проявить себя в составе сборной Хорватии на недавнем чемпионате Европы. Футболист обладает хорошими физическими данными (рост 185 см, вес 75 кг). На родине его называют не иначе как новым Зиданом, хотя Нико предпочитает играть скорее в амплуа Звонимира Бобана.

“Милан” следит за Кранчаром уже на протяжении длительного времени. По слухам, россонери планируют приобрести футболиста у “Хайдука” в июне, дабы потом отдать в аренду “Парме”, где хорват должен будет адаптироваться к Серии А. Эта сделка станет частью многоходовой комбинации, в результате которой в “Милане” окажется Джилардино.

Кранчар перейдет в стан россонери в 2006 году, когда клуб покинет Руи Кошта. Португалец, скорее всего, отправиться заканчивать карьеру в родную “Бенфику”, а хорват займет его место в команде и будет при случае заменять Кака.

Источник: acmilanfan.ru

Новости партнеров

Комментарии: