Арсен ВЕНГЕР: «Санчес напоминает мне Райта»

Алексис Санчес (Getty Images)Главный тренер “Арсенала” Арсен Венгер признался, что Алексис Санчес своим трудолюбием напоминает ему легендарного Яна Райта.

 

После своего перехода из “Барселоны” прошлым летом Санчес забил 18 голов, став мотором команды Арсена Венгера. 26-летний чилиец пропустил два последних матча из-за проблем с задней поверхностью бедра, но должен сыграть против “Лестера” во вторник вечером.

 

По словам Венгера, Санчес является большой личностью не только на поле, и этим напоминает ему Райта, который в свое время выигрывал с “Арсеналом” Премьер-Лигу, два Кубка Англии и Кубок Лиги.

 

“Конечно, Алексис больше общается с испанскими игроками, но его любят все. Он очень дружелюбен и энергичен каждый день. Своим энтузиазмом он слегка походит на Яна Райта. Алексис тише Райта, но это не проблема, и он не получает карточек”.

 

“Он динамичен, он выполняет работу на обеих частях поля, он стремится быстро вернуть тебе мяч, поэтому он хорош при переходе из обороны в атаку и из атаки в оборону. Он важен для команды из-за этих качеств”.

 

“Ему было сложно не играть. Будь это последний матч сезона, он бы сыграл. Теперь Алексис получил небольшой зимний перерыв, которого он не хотел, однако же он получил, и я думаю, теперь он восстановился и будет в форме до конца сезона”.

 

“Нам важно, чтобы у него не было рецидива, потому что если у тебя мышечная травма, и в феврале случается рецидив, твой сезон будет завершен, ведь восстановление займет шесть недель. Пока ты вернешься на прежний уровень, будет уже апрель, и поэтому мы не стали рисковать им”, – цитирует Венгера Sky Sports.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: