Олег ГЕРАСИМЮК: “Постараюсь создать конкуренцию лидерам”

       Всe помнят историю Олега Гусева. Человека, которому предрекали прочное место в стартовом составе “Динамо”-2. Но тот не оправдал ожидания нострадамусов и заиграл в первой команде. С тех пор почти каждый футболист в Украине хочет повторить его судьбу. Возможно, такой нашелся. С луцкой “Волыни” был приглашен 18-летний полузащитник Олег ГЕРАСИМЮК. Причем на сбор он поехал с главным составом команды в ОАЭ, а не на Кубок Содружества.

       – Почувствовал ли знаменитые нагрузки киевского “Динамо” на сборе?

       – Предсезонная подготовка – это всегда большие нагрузки, ведь здесь закладывается запас на весь сезон. Тем более первый сбор всегда самый трудный. А вообще-то чувствую себя нормально. Думаю, что подготовку выдержал.

       – То есть не такой страшный черт, как его рисуют, и с динамовскими можно справляться?

       – Конечно, трудно. Но мне по молодости может и не так чувствуется. Хотя не скрою – бегать пришлось много.

       – Как тебя принял трудовой коллектив “Динамо”?

       – Тяжело, конечно, вливаться в новый коллектив. Хотя я очень признателен игрокам команды за то, что помогают мне прижиться на новом месте. Особенно благодарен молодым динамовцам, хотя и старожилы, и тренеры поддерживают и подсказывают, что и как делать.

       – Ты уже узаконил отношения с киевским клубом?

       – На днях был подписан контракт на пять лет. Хотелось бы провести их полностью и даже больше.

       – Не было боязни ехать в “Динамо”? Конкуренция-то там неслабая?

       – Понимал, безусловно, куда иду и на что. Но буду стараться, работать над собой, чтобы усилить конкуренцию за место хотя бы в первой команде. А там постараюсь и в основу выбиться. Я еще молодой, и время у меня есть.

       – Как руководство “Волыни” восприняло твой уход?

       – Все решалось на уровне клубов. Они договорились, что и для меня, и для обеих команд будет лучше, чтобы я играл в Киеве.

       – Как тебе первые игры за “Динамо”? Дебют тебе, честно говоря, удался.

       – Наверное, соглашусь. Уже в первом матче удалось отличиться голом, команда победила. Несмотря на то, что игра товарищеская, приятно и радостно. Теперь буду прикладывать все усилия для того, чтобы продолжить хорошее начало.

       – В последнем матче со сборной Узбекистана тебя заменили еще во время первого тайма. В чем причина?

       – После окончания матча ко мне подошел Йожеф Йожефович и сказал, что мне было тяжело и нужно было немного отдохнуть, впереди еще много матчей. Да, я сам чувствовал легкую усталость, которая не давала проявить себя сполна.

       – Не обсуждали с Йожефом Сабо, как он видит тебя в команде?

       – Нет, на эту тему мы не говорили. Постараюсь проявить себя в первой команде. Если не получится, будет вторая команда. Расстроюсь, наверное, но не очень, ведь лет-то мне немного, и все еще впереди.

       – Удалось ли отдохнуть после возвращения с ОАЭ?

       – Немного. Тренера дали команде день отдыха, и уже сегодня (разговор состоялся 23 января. – Авт.) мы приступили к тренировочному процессу.

Игорь БОЙКО

Источник: “Болельщик”

Новости партнеров

Комментарии: