Петр Чех: чемпионство важнее «сухих» серий

«Сухая» серия Петра Чеха в чемпионате после матча с «Портсмутом» достигла уже семи матчей, в то время как общее количество его «сухих» игр уже сейчас перекрыло лучший показатель Премьер-лиги за весь прошлый сезон. «Не могу сказать, что меня это не радует, говорит голкипер “Челси” в интервью газете Pravo. — Если всё будет продолжаться в том же духе, нам будет хватать для победы одного гола в каждом матче. Это приятно и хорошо для моей психики, но важнее для меня собственно победы и очки. Если мы выиграем чемпионат, этот факт будет важнее, чем то, сколько сухих матчей я провёл».

«Сухая серия в семь матчей, 691 минуту — это, конечно, много, но для прессы важнее наше лидерство в Премьер-лиге. Мы не играем по отдельности, и мои сухие матчи не так важны, как и то, от кого я пропущу. Мы играем и думаем как команда, и это причина нашего успеха».

«Мы играем на высоком уровне, у нас прекрасные результаты, но до конца сезона ещё много матчей, а в футболе всё возможно. Мы просто идём от игры к игре, а для выигрыша чемпионата нам нужно ещё 11 побед», — заключил Чех.

Источник: Сайт болельщиков “Челси”

Новости партнеров

Комментарии: