Дмитрий СЕЛЮК: «Металлист» могут объявить банкротом и отправить в низшую лигу»

Тучи вокруг харьковского “Металлиста” продолжают сгущаться. Буквально за несколько дней клуб успели покинуть четыре легионера: защитники Марко Торсильери и Кристиан Вильягра, полузащитник Клейтон Шавьер и нападающий Жажа Коэльо. Кроме того, в одностороннем порядке контракт с “желто-синими” разорвал украинский полузащитник Андрей Богданов. Агент украинского футболиста, Дмитрий Селюк, ситуацию комментирует просто: мол, “Металлист” больше четырех месяцев не платил зарплату его клиенту.

 

“Мы действуем согласно законам ФИФА и УЕФА: игрок вправе покинуть клуб, который не выполняет условия контракта”, – рассказал “Сегодня” Селюк. Агент заверил, что вскоре вслед за Богдановым Харьков покинет и вратарь Владимир Дишленкович. А если руководство и дальше не будет платить футболистам, “Металлисту” могут запретить проводить трансферы, а то и вовсе могут исключить клуб из чемпионата Украины.

 

“Летом все клубы должны документально подтвердить, что у них нет никаких задолженностей, и после этого получить от ФФУ лицензию на следующий сезон, – поясняет агент. – Естественно, при нынешнем раскладе “Металлист” лицензию получить не сможет. В таком случае клуб могут объявить банкротом и отправить в низшую лигу чемпионата”.

Источник: Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: