Сульшер остается оптимистом и надеется на возвращение

Нападающий «Юнайтед» Оле Гуннар Сульшер как ожидают в следующем месяце посетит хирурга, который оперировал его колено с надеждой на то, что тот разрешит ему начать бегать.

Футболист, которому в феврале исполниться 32 года последний раз выходил на поле в мае прошлого года в финальном матче кубка Англии против «Миллуола», когда заменил Кристиано Роналдо. Сульшер признает, что «пропускает лучшие годы своей карьеры», но все же решительно настроен в отношении своего будущего в «Юнайтед».

«Я все же улыбаюсь»- сказал нападающий. «Конечно, это расстраивает. Я хочу играть в футбол. Я теряю, наверно, лучшие годы моей карьеры. Мой полноценный последний сезон был, возможно, моим первым сезоном, в качестве игрока основного состава; быть в стартовом составе в каждой игре и сыграть совсем немного матчей. Но именно это и случается в футболе. Почему я должен быть в плохом настроении? Ничего хорошего не получается при негативном настроении».

«Я собираюсь снова посетить хирурга в феврале»- объясняет Оле. «Они всегда хотят контролировать вашу ситуацию. У них большой опыт подобных травм. Я только жду, что они скажут: «Теперь ты можешь начинать бегать». До недавнего времени я упорно тренировался, но я всё еще не бегаю. Я делаю лишь то, что мне говорят врачи, потому что я не хочу торопиться с подобными вещами. Я полагаюсь на опыт хирургов».

Вторник,23 сентября 2003 года это день, который в «Юнайтед» будут вспоминать без особого восторга. В этот день Рио Фердинанд пропустил допинг тест и затем получил 8-ми месячную дисквалификацию. И в этот же день клуб объявил, что Сульшер все-таки не может нормально играть, и ему придется делать операцию на колене.

«Этот хруст произошел в игре против «Волков». Был поврежден суставной хрящ. Суставной хрящ это как бы некая подушка между бедром и голенью. Так что мне пересадили хрящ».

До конца сезона Сульшер провел 11 матчей, но стало ясно, что проблема до конца не исчезла и необходима вторая операция. Вторую операцию Сульшеру сделали в июле прошлого года. Он очень надеется на успех второй операции.

«Хирург сказал мне, что остальная часть колена в отличном состоянии»- говорит Оле. «Ничто другое в колене не повреждено. Это дает мне надежду на продолжение карьеры. Было достаточного много такого вида травм в мире, но не в этом клубе. Я работаю на велотренажере, а также хожу и плаваю. Есть много вещей, которые я могу делать, даже притом, что мне пока не разрешили бегать. Я каждый день ставлю перед собой цели и достигаю их. Это всё, что я могу сделать; установить для себя каждодневную цель и попытаться ее достичь».

«Не в моем характере оглядываться назад. Я должен лишь иметь дело с тем, что является правдой и составляет нынешнюю действительность. Вы не можете остановиться на прошлом или загадывать слишком далеко вперед. Вы можете сконцентрироваться лишь на том, что происходит сейчас».

«Я проводил намного больше времени со своей семьей, чем я это делал раньше. Это плюс. Я так на это смотрю. Вы должны найти плюс в каждом минусе. Я хотел бы снова играть в футбол, но то, что я могу проводить немного больше времени со своей семьей, может, по крайней мере, отчасти компенсировать мне разочарование от того, что я не играю».

«Но ты не можешь убежать от футбола. Я, конечно, не могу этого сделать. Я бываю в Каррингтоне (тренировочная база «Юнайтед») почти каждый день, разговариваю со всеми ребятами и смотрю матчи. Они сейчас играют в хороший футбол».

Болельщики «Юнайтед» редко не распевают на матчах имя Сульшера и надеются скоро снова увидеть отличные проходы и прекрасное завершение атак в исполнении 20-го номера «Юнайтед».

Источник: ManUtd.ru

Новости партнеров

Комментарии: