Андрей ГУСИН: “Еду в Лондон”

       На прошлой неделе Гусин отправился в Турцию с одесским “Черноморцем”. Потренировался, даже поучаствовал в контрольном матче с московским “Торпедо”. И уехал. В Англию!

       Вчера Андрей уже был в Киеве, а сегодня не менее сенсационно уехал в Англию. Поскольку, по сообщениям Интернет-изданий, один из тамошних клубов всерьез заинтересовался бывшим полузащитником киевского “Динамо”.

       – Я еду не просто в Англию. Я еду в Лондон, – от большей конкретики футболист отказался наотрез. – Позвоните дня через два, возможно, расскажу подробнее. Ведь, сами понимаете, сейчас я тоже мало что знаю наверняка.

       – Андрей, вы ехали на сбор с “Черноморцем”, имея две цели: поддерживать форму и ждать приглашений…

       – … Скорее, искать предложений. Так будет точнее. Причем искать варианты, которые устроили бы меня. Поскольку во вторник я вылетаю в английскую столицу, такое предложение появилось.

       – Тем не менее, если честно, был удивлен появлением Андрея Гусина в тренировочном лагере “Черноморца”. Ведь во время нашего последнего разговора вы утверждали, что вряд ли продолжите карьеру в украинском клубе.

       – Так я от своих слов и не отказываюсь. Конечно, приоритетны западные варианты. Но ведь стоит реально оценивать ситуацию: нужно готовиться к сезону, поддерживать форму. Ведь сидеть в Киеве и ждать звонка – глупо, нужно работать… Вот и поехал на сбор с одесситами.

       – Как работалось?

       – Вполне нормально. Я сразу предупредил, что если поступит достойное предложение, скорее всего, мне придется уехать. Так, в итоге, и получилось.

       – Своими действиями и действиями партнеров в контрольном матче с “Торпедо” удовлетворены?

       – Живенький получился поединок. “Торпедо” очень неплохо в пас играет. Но мы тоже выглядели достойно. Во втором тайме “Черноморец” даже был посвежее, правда, в перерыве тренеры заменили почти весь состав.

       Доволен ли своей игрой? Пока оценки ставить рано: только “вкатываюсь” в сезон. Невозможно сходу заиграть в полную силу. Стараюсь…

Виктор ИВАНЧЕНКО

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Новости партнеров

Комментарии: