Переговоры о переезде «Металлиста» в Сумы – в стадии переписки

Фото (kartagoroda.com.ua)Разговоры о переезде команды Игоря Рахаева из одного города в другой не утихают. И.о. директора сумского стадиона “Юбилейный” Вадим Закорко, с которым встретился корреспондент FootBoom.com, поведал о том, какова вероятность проведения матчей уровня Премьер-лиги на этой арене харьковским “Металлистом“.

 

– Аренда ОСК “Металлист” в прошлом году обходилась одноименному футбольному клубу от 150 до 250 тысяч гривен за один матч. Вадим Викторович, расценки на “Юбилейном” на порядок ниже?

– Разумеется, проведение игр на нашей арене харьковчанам будет стоить меньше, однако о конкретных цифрах сейчас говорить, по меньшей мере, преждевременно. Идет переговорный процесс, все в стадии обсуждения.

 

– На какой стадии находятся переговоры?

– Думаю, в ближайшую неделю в этом вопросе наступит ясность. Времени до возобновления чемпионата осталось немного, затягивать с решением вопроса определенно нельзя, поскольку нужно понимать, что для подготовки стадиона к игре нам потребуется две недели. 19 февраля – крайний срок, когда может быть принято решение о переезде “Металлиста” в Сумы.

 

– В каком режиме проходит переговорный процесс между вами, как и.о. директора “Юбилейного”, и руководством харьковского клуба?

– Есть понимание сути вопроса. Мы находимся в постоянном контакте, созваниваемся, переписываемся. Пока все идет хорошо.

 

– Речь идет о долгосрочном сотрудничестве или “Металлист” собирается, что называется, перебиться, арендовав стадион на один-два матча?

– Мы рассматриваем различные варианты, однако окончательное решение “Металлистом” еще не принято. Понятное дело, что для нас лучше, если бы харьковский клуб задержался здесь надольше. Нужно понимать, что стадиону надо как-то жить, а дополнительные средства от аренды помогут решить многие проблемы.

 

– Если союз “Юбилейного” и “Металлиста” состоится, нагрузка на газон увеличится вдвое, поскольку эта арена является домашней для ПФК “Сумы”. Поле “не поплывет”?

– Уверен, до этого не дойдет. Приложим максимум усилий, чтобы газон был хорошего качества.

 

– Подогрев включаете?

– Раньше такой необходимости не было – в первой лиге сезон традиционно возобновляется в последних числах марта, погодные условия позволяли подготовить газон своими силами. Всегда справлялись. Впрочем, нужен будет электроподогрев – и его задействуем.

 

– Дорогое это удовольствие – подгогрев поля на “Юбилейном”?

– Отвечу так: недешевое.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: