Костевич отметил серьезную конкуренцию среди футболистов «Карпат»

Уже через несколько дней “Карпаты” вернутся во Львов, где будут готовиться к первому матчу весенней части чемпионата против донецкого “Металлурга”. Именно поэтому каждый день в Турции на вес золота. Однако не все игроки работают в общей группе. Из-за повреждений по индивидуальному графику тренируются Муртаз Даушвили и Владимир Костевич. С защитником “зелено-белых” официальный сайт пообщался после завершения вечернего занятия.

 

“На одной из недавних тренировок я неудачно ударил по мячу, после чего почувствовал боль приводящей мышцы. Соответственно, нужно было взять паузу на несколько дней, чтобы подлечиться. Но моя индивидуальная работа близится к завершению. Уже в воскресенье я начну тренироваться в общей группе. В конце концов, мы с Муртазом также не отдыхали – хотя и работали сами, но нагрузок было достаточно. Так что, думаю, мы от партнеров не отстаем. На понедельник у команды запланировано два спарринга. Надеюсь, что приму участие в одном из этих матчей”.

 

“Мне сложно судить, насколько команда готова к чемпионату. Это решают тренеры – они следят за нашей работой и делают выводы. Наша задача – тренироваться и улучшать свой уровень. А этому очень способствует конкуренция, которая есть в нашей команде. Молодые футболисты постоянно дышат в спину, это намек на то, что нельзя расслабляться и нужно ежедневно прогрессировать”, – подытожил Владимир Костевич.

Источник: Официальный сайт ФК «Карпаты» (Львов)

Новости партнеров

Комментарии: