В двухсторонке «Днепра» блистали Зозуля, Коноплянка и… Нагорняк

Очередной рабочий день “Днепра” в Белеке вместил в себя утреннее теоретическое занятие, на котором были тщательно проанализированы прошедшие контрольные матчи, и вечернюю часовую тренировку.

Самым примечательным ее событием было то, что впервые на этом сборе в общей группе тренировался Дмитрий Чигринский, не участвовавший, правда, в заключительной части занятия.

Состояло оно из разминочной части, игры в квадратах, упражнениях на держание мяча и игру из двух таймов по 7 минут “7 на 7” “красных” (Бойко, Коноплянка, Зозуля, Ротань, Дуглас, Лучкевич, Гудзь) и “синих” (Шелихов, Чеберячко, Эжидио, Канкава, Федорчук, Безус и помощник Мирона Маркевича Сергей Нагорняк) на участке поля длиной около сорока метров. При этом в первом тайме игрокам можно было делать не больше двух касаний, а во втором — произвольное их количество.

Игра вышла более чем насыщенной событиями, включая роскошные вратарские сейвы, а забитые в ней 9 голов получились на любой вкус: красивыми ударами головой в исполнении Зозули и Лучкевича, после отличных комбинаций и мощных ударов со средней дистанции. Но все их затмил совершенно блестящий по исполнению, моментально напомнивший вошедший в историю точныый удар с лета Марко Ван Бастена в финале Евро-88. Авторство сегодняшнему шедевру принадлежит Сергею Нагорняку, вогнавшего мяч под перекладину ударом с лета после длинной передачи Эжидио.

Что касается исхода матча, то после того как основное время не выявило победителя (ничья 4:4), игра пошло до забитого гола, и провели его “красные” — Зозуля замкнул прострел Дугласа. Всего на счету Романа, как и у Евгения Коноплянки, оказалось два гола, а еще у “красных” отличился Лучкевич. У “синих”, помимо Сергея Нагорняка, забивали Федорчук, Чеберячко и Безус.

Всю программу занятия выполнили игроки, которые в основном играли против “Кайрата“, а проведшие вчера больше тайма поединка с “Гелиосом” ограничились двадцатиминутной пробежкой.

Источник: Официальный сайт ФК «Днепр» (Днепропетровск)