Йожеф САБО: «При Реброве все футболисты «Динамо» прибавили»

Бывший главный тренер киевского “Динамо” и сборной Украины Йожеф Сабо оценил шансы киевлян в противостоянии с французским “Генгамом” в 1/16 финала Лиги Европы.

 

— Мы много слышим, что “Генгам” успешно выступает в чемпионате, команда усилилась. Но этот соперник по силам динамовцам, которым надо продемонстрировать игру, как в конце осени, поэтому должны проходить дальше. Что касается трансферной политики, то мне только жаль, что продали Романа Безуса. Надо было отдавать его в аренду. Безус прекрасно проявил себя в Полтаве, но в “Динамо” не всегда имел игровую практику. Считаю, Сергей Ребров правильно поступил, если Роман будет чаще выходить на поле, это и для сборной на пользу. По спаррингах вижу, что Ребров подтягивает молодежь — Виталия Буяльского и Сергея Мякушко. Последний неплохо заявил о себе в Ужгороде, у парня хороший потенциал, он быстрый, юркий, видит поле. Думаю, Мякушко заиграет в “Динамо“. По поводу Буяльского такого сказать не могу, не думаю, что сейчас он способен кого вытеснить из состава.

 

Приобретение португальского новичка Виторину Антунеша мне сложно комментировать: не видел его в деле. Но пойти на этот шаг заставила ситуация. Не знаю, в какой стадии форме Евгений Селин, но после перехода из “Ворсклы” он никак не может себя проявить. В Полтаве он прекрасно играл, но в столице то травма мешала, то еще что-то. Пока мы не можем утверждать, может ли он помочь команде или нет. Если выиграет конкуренцию в Антунеша, тогда его только будем хвалить. Но португалец, несомненно, хочет играть, видимо, когда он подписывал контракт с “Динамо“, об этом шла речь, и он заверил, что приложит все усилия, чтобы проявить себя. Теперь посмотрим, воплотятся в жизнь эти обещания. Тем более, у Евгения Макаренко серьезная травма, поэтому неизвестно, когда он восстановится, так дай Бог, чтобы он вышел на свой привычный уровень. Антунеш, ко всему, является игроком национальной сборной Португалии, поэтому будем надеяться на лучшее.

 

В общем, у киевлян на все позиции есть и основные игроки, и дублеры. Главное — показать все свои лучшие качества. Еще раз подчеркну: осенью “Динамо” прекрасно играло, за Ленсом и Ярмоленко любо-дорого было наблюдать, они и впереди старались, и отходили назад, помогали в обороне, отбирали. То есть Ребров хорошо поднял командный дух, все футболисты прибавили. Если так же продолжат, “Генгам” не станет для них препятствием, — цитирует Сабо “Украинский футбол“.

Источник: Украинский футбол

Новости партнеров

Комментарии: