Официально. ФФУ просит перенести 18-й тур чемпионата Украины

В минувший вторник состоялось заседание Комитета сборных команд ФФУ, участие в котором принимал главный тренер национальной сборной Украины Михаил Фоменко. Участниками заседания были рассмотрены важные вопросы осуществления организационных мероприятий по обеспечению подготовки сборной Украины к отборочному матчу Евро-2016 со сборной Испании, который состоится 27 марта в Севилье.

 

С целью организации эффективной работы во время учебно-тренировочного сбора сборной Украины и ее подготовки к ответственному матчу, Комитет подтвердил актуальность обращения ФФУ к руководству украинской Премьер-лиги от 11 февраля этого года о переносе матчей 18-го тура чемпионата Украины (базовый день — 21 марта) или смещение остальных туров на конец мая — начало июня.

 

Согласно расписанию, сборная соберется накануне матча с Испанией в Киеве, будет проживать уже по традиции в отеле “Platium”, а тренироваться на полях базы киевского “Динамо” в Конча-Заспе. Утром 26 марта из сборная Украины отправится самолетом в Испанию. В этот же день состоится тренировка украинской команды на стадионе “Рамон Санчес Писхуан“, где и будет проходить матч.

 

После завершения матча Испания — Украина “сине-желтые” останутся в Севилье, а уже на следующий день отправятся во Львов, где 31 марта состоится международный товарищеский матч с национальной сборной командой Латвии.

Источник: Официальный сайт ФФУ

Новости партнеров

Комментарии: