«Генгам» – «Динамо». Предматчевая пресс-конференция. Лиги Европы. 1/16 финала

Сергей Ребров (http://dynamo.kiev.ua/)В четверг состоятся первые матчи 1/16 финала Лиги Европы. В одном из них киевское “Динамо” сыграет в гостях с французским “Генгамом“. А за день до поединка состоялась предматчевая пресс-конференция главного тренера украинской команды Сергея Реброва.

 

— Что вы чувствуете перед своим дебютом в евровесне?

— Да нормально… Я всегда говорил, что ты должен отдать все силы подготовке, а футбол — это игра, все может быть на поле. Особенно на этой стадии Лиги Европы, где уже нет слабых противников. Последние игры “Генгама” показали, что к этому сопернику нужно готовиться очень серьезно, и мы это делали.

 

— Игра невысокого, но отлично играющего головой, Клаудио Бовю не напомнила вам вашу собственную карьеру?

— Кстати да. Особенно то, как он играет на передней штанге при угловых. То, как он играет головой, действительно заслуживает внимания. Но и не только это: его скорость, заряженность на ворота. Это футболист очень высокого уровня, один из лидеров, но в “Генгаме” их достаточно. А Бовю три последние встречи отдохнул, будет играть со свежими силами. Что могу сказать? Уделим ему внимание.

 

— Отсутствие Мбокани вас беспокоит?

— Мы работаем с теми, кто есть. Все на сборах отдавались играм и тренировкам полностью, у меня нет никаких претензий. Но все покажет игра. Можно проводить массу контрольных поединков, но только официальная игра покажет нашу готовность. Я думаю, что все понимают, и не только игроки атаки, понимают, насколько важна эта игра.

 

— “Генгам” играл официальные матчи, “Динамо” — только спарринги. Как вы думаете, какой из этих путей лучше?

— Сложно сказать. “Генгам” провел много матчей, в Кубке Лиги сыграл 120 минут. Неизвестно, в каком состоянии они будут. Мы тоже: кто играл по 90 минут, кто по 60. Но здесь сложно найти рецепт, все покажет только игра. Но я видел по последним матчам, что футболисты уже могут играть 90 минут. И не только визуально, но и по показателям. Если сравнивать с началом чемпионата, то состояние ребят даже лучше.

 

— (Вопрос французского журналиста.) Кто является фаворитом матча?

— Тот, кто будет считать себя фаворитом, может очень сильно за это поплатиться. Сейчас шансы абсолютно равны. “Генгам” доказал в последних играх: кто их недооценивал, те за это поплатились. То же могу сказать и о “Динамо“.

 

— Будете ли вы делать ставку на быстрый гол?

— Я бы с удовольствием сделал ставку на быстрый гол (смех). Думаю, и “Генгам” тоже. Если бы мне сказали: давайте, забейте на первой минуте, я бы с удовольствием это сделал. Любая команда от этого бы не отказалась. Но идти с первой минуты вперед — это, наверное, слишком авантюрно.

 

— Скажете ли вы на установке о том, какую радость может “Динамо” своей игрой принести украинцам, которым сейчас очень непросто?

-Я об этом ребятам сказал давно. Мы все на сборах смотрели новости и, конечно, переживали за свою страну. Ребята сейчас выходят не только за “Динамо“, но и за свою страну. Важно показать, что у нас сильный народ, сильная нация. Результат может быть разный, но выйти и драться за свою страну — это очень важно.

Источник: Dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: