Робинью завоевывает “Оскар” бразильского футбола

8 месяцев, 552 игры и 910 игроков. На каждой встрече присутствовал репортер журнала “Плакар”, оценивавший игру каждого футболиста. “Это премия без любимчиков и уступок”, – так описывают в журнале трофеи, вручаемые каждый год – одинадцать серебряных мячей, награда лучшему бомбардиру и “Золотой мяч” для лучшего футболиста.

Последняя досталась в этом сезоне Робинью. За весь сезон он получил средний балл 6,51, на втором месте оказался Вашингтон из “Атлетико Паранаенше” с цифрой 6,34, всего на три пункта (6,31) отстал от него бывший мадридец Петкович из “Васку де Гама”. Никто из соперников юного форварда не достиг показателя в 8,5 баллов, полученный Робинью в трех встречах. Он также был выиграл и номинацию “лучший нападающий”.

Нынешний тренер мадридского “Реала” Вандерлей Лушембургу признан лучшим тренером прошедшего года, как приведший “Сантос” к чемпионскому званию.

В своем январском номере “Плакар” подробно описывает церемонию награждения, уделяя особое внимание слезам Вашингтона, который после операции на сердце и многочисленных медицинских освидетельствований

выиграл номинацию лучшего бомбардира чемпионата. Еще одна драматическая история со счастливым концом.

Источник: sportpari.com

Новости партнеров

Комментарии: