Йожеф САБО: «Динамо» подойдет к дуэли с «Генгамом» со всей ответственностью»

Заслуженный тренер Украины Йожеф Сабо поделился своими ожиданиями от сегодняшних матчей киевского “Динамо” и днепропетровского “Днепра” в 1/16 финала Лиги Европы.

 

— Судя по публикациям, Сергей Ребров в ходе сборов много экспериментировал, ставил новичков. У него есть основной состав, который знаете и вы, и я. Но ему важно было проверить в деле молодых ребят, чтобы определиться: кого оставить в команде, а кого отсеять. Единственным минусом для “Динамо” является тот факт, что “Генгам” ныне находится в отличном состоянии. Это и неудивительно, ведь в зимнюю пору чемпионат Франции в разгаре.

 

У тренерского штаба “Днепра” есть проблемы. Это связано с введением в состав двоих, а может, и троих футболистов. К тому же, стоит учитывать также возникшую ситуацию в линии обороны — имею ввиду выбывшего из обоймы из-за травмы Мазуха, а также потерю Стринича. Пришедшего на место хорвата бразильца Эжидиу в игре я не видел, поэтому ничего о нем сказать не могу. Знаю лишь, что этот новичок в большинстве контрольных матчах проводил на поле не полное игровое время. Лично мне кажется, что его стоило бы наигрывать по девяносто минут — бразилец же наверняка приехал в новый клуб не “с нуля”, а подготовленным.

 

Второе, что хотелось бы отметить, это нынешнее состояние греков. “Олимпиакос” выглядит сейчас очень сильно. Команда на ходу, много забивает. Самое главное, что у ближайшего соперника “Днепра” ныне высокий моральный дух. Пирейцы идут на первом месте в чемпионате, постоянно выигрывают. Даже если предположить, что в первом, выездном, матче с “Днепром” они проиграют, то их шансы все еще не будут потерянными. Дело в том, что на домашней арене “Олимпиакоса” играть очень и очень тяжело. Это я испытал на себе — как в роли футболиста, так и тренера.

 

Уверен, что динамовцы подойдут к дуэли с “Генгамом” со всей ответственностью. По сумме двух игр они должны пройти французов. Уверен, что Ребров сумеет должным образом настроить подопечных. Впрочем, сами ребята прекрасно понимают, насколько важными для команды будут эти матчи. Если динамовцы сыграют с “Генгамом” так, как они выглядели на финише осенней части нынешнего сезона, то их шансы весьма высоки. В ту пору хорошей игрой отличался Ленс, к которому Ребров, видимо, сумел подобрать ключ. Добрых слов заслужил и Ярмоленко, эффективно действовавший как в атаке, так и в отборе. А еще стоит отметить и прогрессирующего Сидорчука. Приятно, что молодые ребята хотят себя проявить с лучшей стороны, — цитирует Сабо “СЭ в Украине”.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: