Сергей КОВАЛЕЦ: «Надеюсь, опыт «Динамо» поможет киевлянам провести первый матч на хорошем уровне»

Наставник молодежной сборной Украины Сергей Ковалец поделился своими ожиданиями от сегодняшних матчей киевского “Динамо” и днепропетровского “Днепра” в 1/16 финала Лиги Европы.

 

— Естественно, что положительный результат в процессе анализа дает больше позитивных эмоций. Недавно довелось прочитать интервью Сергея Реброва, в котором он сказал: “Результат не важен. Важно, как команда играла в обороне и при переходе из обороны в атаку”. Стоит также учитывать, что на испанском сборе было много молодых игроков. Понятное дело, что исходя из спортивного принципа, результаты контрольных матчей также важны. Однако во главу угла в процессе подготовки к весеннему отрезку сезона они не ставятся. Куда важнее будет, как команда сыграет в четверг в выездном поединке с “Генгамом“.

 

Во время пребывания в Турции удалось пообщаться с Мироном Маркевичем и посмотреть много контрольных матчей с участием “Днепра” и других украинских команд премьер-лиги. Днепропетровский коллектив нынче выглядит уверенно, в нем преобладают позитивные эмоции. А это очень важно. Ознакамливаясь с интервью игроков “Днепра“, можно сделать вывод: они понимают, что шансы на преодоление греческого барьера в лице “Олимпиакоса” стоит расценивать как 50 на 50.

 

Учитывая, что соперники наших команд “Генгам” и “Олимпиакос” выглядят уверенно в своих национальных чемпионатах и играют на высоком эмоциональном фоне, оцениваю шансы как 50 на 50. Тем не менее, все же надеюсь, что международный опыт “Динамо” и “Днепра” поможет им провести первые матчи на хорошем уровне, что даст положительный толчок перед ответными встречами, — цитирует Ковальца “СЭ в Украине”.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: