Вячеслав КОЛОСКОВ: «У обеих российских команд есть шанс побороться за победу в Лиге Европы»

Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков выразил мнение, что “Динамо” и “Зенит” располагают составами, которые дают им шанс побороться за победу в Лиге Европы.

 

Сегодня в матчах 1/16 финала Лиги ЕвропыДинамо” сыграет в гостях с бельгийским “Андерлехтом“, а “Зенит” проведет на выезде матч с ПСВ. Ответные игры состоятся 26 февраля.

 

“По составу у обеих российских команд есть шанс побороться за главный трофей. Мне кажется, что если взять зарплату наших двух клубов и тех, кто им будет противостоять, — небо и земля… Плюс к этому, конечно, мастерство футболистов. Я рассчитываю, что хотя бы один из наших клубов будет играть в финале.

 

Команды соперников играют, они уже на ходу, а у наших клубов игр еще не было — это достаточно серьезный минус. Но оба наших клуба укомплектованы очень квалифицированными футболистами, по сути дела там играют игроки сборных различных стран.

 

Это хорошо в данной ситуации, что первые матчи в Лиге Европы у “Динамо” и “Зенита” на выезде. Сборы проводятся в основном на юге — в ОАЭ, Турции, Испании… Мы успеем немножко адаптироваться к своим собственным условиям в преддверии ответных матчей, ведь неясно, какая погода будет. Думаю, что это большое преимущество”, — цитирует Колоскова “Р-Спорт”.

Источник: Р-Спорт

Новости партнеров

Комментарии: