Арсен ВЕНГЕР: «В «Арсенале» Санчес получил, что хотел»

Арсен Венгер (http://arsaman.ru/)Главный тренер “Арсенала” Арсен Венгер заявил, что у его нападающего Алексиса Санчеса имелись и другие варианты прошлым летом, но чилиец сознательно выбрал лондонский клуб.

 

В своем дебютном английском сезоне экс-игрок “Удинезе” и “Барселоны” забил 18 голов с учетом всех соревнований. Венгер считает, что накопленный до переезда на “Эмирейтс” опыт помог Санчесу лучше адаптироваться к новым условиям. Арсен убежден, что именно в “Арсенал” Алексис хотел отправиться больше всего.

 

“Алексис поиграл в Италии, в Испании, он менял клубы – конечно, это помогает. Во-вторых, перейдя к нам, он получил то, что действительно хотел”.

 

“У Алексиса было несколько других вариантов, и он выбрал нас, потому что чувствовал, что именно сюда и хочет отправиться. Иногда игрок куда-то переходит, и это не тот выбор, который он отчаянно хочет. Но в его случае, думаю, он действительно хотел перейти к нам”.

 

“На футбольном поле у игрока есть свои потребности. Я чувствую, что он пришел в команду, которая играет в атакующем стиле, и в которой он может свободно проявлять свой талант. У него хорошо получается. Это помогает”, – сообщил Венгер официальному веб-сайту “Арсенала”.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: