Хеведес открыт к переходу в МЮ, Лапорт – нет

Бенедикт Хеведес (Getty Images)Капитан “Шальке-04Бенедикт Хеведес сообщил, что готов отправиться в “Манчестер Юнайтед“, а вот защитник “Атлетика” Эмерик Лапорт хочет остаться в своем нынешнем клубе.

 

Следующим летом “красные дьяволы” планируют усилить линию обороны, и ходят слухи, что главный тренер МЮ Луи Ван Галь рассматривает вариант с приобретением 26-летнего Хеведеса и 20-летнего Лапорта.

 

Однако если немец открыт к переезду в Премьер-Лигу, то баск предпочитает продолжить карьеру в своем родном клубе, где ранее выступал полузащитник “Юнайтед” Андер Эррера.

 

“Если однажды мне придется покинуть “Шальке“, я уеду за границу. “Шальке” очень дорог моему сердцу, чтобы променять его на другой клуб Бундеслиги. Переезд за границу позволит мне набраться опыта, и, думаю, моим приоритетом в этом вопросе будет Англия”, – сообщил Хеведес Goal.

 

“Здесь (в “Атлетике”) играют и работают много людей с опытом, и я хочу многому у них научиться. Я хочу продолжать делать то, что делаю прямо сейчас”, – цитирует Лапорта издание AS.

 

Добавим, что среди других трансферных целей “Юнайтед” из числа защитников называются также Матс Хуммельс из дортмундской “Боруссии” и Рон Влаар, выступающий за “Астон Виллу“.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: