Вандерлей ЛУШЕМБУРГО: “Я не должен объяснять игрокам замены”

Такой была послематчевая пресс-конференция Вандерлея Лушембурго:

Как проанализируете сегодняшний матч?

Я доволен и результатом, и игрой. В первом тайме команда играла слаженно во всех линиях, игроки находились всё время близко друг к другу, хотя мы отрабатывали новую схему только на одной тренировке. Эти 40 минут были похожи на тренировку, а потом я сделал замену Гути на Гравесена и мне очень понравилась игра, особенно во втором тайме.

Команда выглядела лучше, чем в прошлых матчах.

Мне игра очень понравилась. В первом тайме мы её полностью контролировали, а ошибались только во втором. Думаю, что команда играла лучше, чем в прошлых играх. Пока нам есть над чем работать, но время впереди у нас также есть.

Рональдо был очень недоволен заменой…

Это надо спросить у него, почему он был недоволен. Мне он ничего не сказал. Мне ничего не стоит заменить Рональдо, это я решаю, а если ему это не нравится, то это не мои проблемы. Я не должен объяснять игрокам замены.

Почему Вы его заменили?

Потому что мы выигрывали 2:1, вышел Оуэн и не было необходимости держать на поле игроков с одинаковыми характеристиками.

Клуб намерен поменять газон на “Сантьяго Бернабеу”. Это пойдёт команде на пользу?

Да, для такой техничной команды как наша это будет очень хорошо.

Перед матчем Вы разговаривали с Гути, чтобы объяснить ему, почему он останется на скамейке запасных?

Я не должен давать объяснения игрокам своих замен. Они профессионалы и должны понимать, что находятся здесь для того, чтобы выполнять свои контрактные обязательства. Они находятся в расположении клуба, а я делаю то, что считаю нужным делать.

Но это решение вызвало много вопросов, так как Гути в этом сезоне играл очень уверенно.

Да. Но на последних тренировках из-за перенесённой болезни он находился не в лучшей форме и не смог бы выдержать все 90 минут.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: