Фанатам «Челси» грозит три года тюрьмы

Фото (REUTERS)Болельщикам “Челси“, которые оказалась запечатлены на скандальном ролике из парижского метро, может грозить тюремное заключение сроком на три года.

 

Данный инцидент, напомним, случился в парижском метро во вторник вечером, когда болельщики “синих” возвращались с матча Лиги Чемпионов против ПСЖ (1:1). Уже в среду стало известно, что прокуратура возбудила уголовное дело, и французская полиция проводит расследование при содействии своих коллег из Скотланд Ярда.

 

Как передает Daily Mirror, по французским законам “проявление грубости на почве расизма в общественном транспорте” – а именно по этой статье возбуждено дело – наказуемо вплоть до 3-летнего тюремного заключения со штрафом в 33 тысячи фунтов. Меж тем, выясняются все новые подробности инцидента в метро.

 

“Они пели песни, пили пиво и жестами угрожали лишить нас жизни. Их было много, они заняли два вагона. Они начали прыгать во всех направлениях, поезд качало, и казалось, что он перевернется”, – рассказала 15-летняя девочка Меган.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: