ПСВ ожидает ухода Депая летом

Мемфис Депай (PROSHOTS)Главный тренер ПСВ Филлип Коку признал, что восходящая звезда его команды Мемфис Депай, вероятно, покинет клуб в конце нынешнего сезона.

 

21-летний Депай великолепно проводит нынешний сезон. Мемфис, выступающий на позиции вингера или флангового нападающего, забил 18 голов в 23 матчах за ПСВ.

 

Главным претендентом на таланта ПСВ называется “Манчестер Юнайтед“, чей тренер Луи Ван Галь в свое время устроил дебют для Депая в сборной Голландии. На ЧМ-2014 в Бразилии Мемфис отметился двумя голами.

 

Коку признает, что ПСВ лишится Депая, скорее всего, уже грядущим летом. По мнению Филлипа, Мемфис способен достичь высот Арьена Роббена, который долгое время тоже назывался в числе трансферных целей “Юнайтед”.

 

“Терять игроков такого качества, как Мемфис, всегда жаль. С другой стороны, мы как клуб имеем право на гордость. Он – воспитанник нашей академии, в которой прошел через все ступени и дорос до статуса самого важного игрока первой команды. Голландия знаменита как раз воспитанием и развитием юных футболистов”.

 

“Но в какой-то момент становится ясно, что парню нужно делать следующий шаг. Да, думаю, в следующем сезоне Депай покинет ПСВ и перейдет в более серьезную лигу и клуб другой весовой категории. Хотя главным для его развития, думаю, будет не лига. А то, чтобы стиль игры команды, куда он перейдет, сочетался с его игровыми качествами”.

 

“Способен ли Депай дорасти до уровня Роббена? Думаю, да. Не назвал бы их одинаковыми игроками, но позиции на краю атаки, скорость, хороший удар – это схоже. И оба всегда очень хотели учиться и развиваться. И Роббен, и Депай на тренировках не щадят себя, понимая, сколько им это дает. Правда, Мемфису лишь 21, и более серьезные выводы можно сделать через пару лет”, – сообщил Коку “Спорт-Экспрессу” перед матчем Лиги Европы против “Зенита“.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: