Эмилио БУТРАГЕНЬО: “В следующем туре мы можем сократить отрыв”

Победа над “Мальоркой” и поражение “Валенсии” от “Вильярреала” делают мадридский “Реал” “единоличным преследователем” идущей в лидерах каталонской команды. И Эмилио Бутрагеньо уверен, что в следующем туре разрыв может сократиться с семи до четырёх очков, так как “Барселоне” предстоит трудный выезд в гости к “Севилье”, а мадридисты сыграют с аутсайдером “Нумансией”.

Очередные три очка, но теперь мадридский “Реал” в одиночестве преследует “Барселону”. “Валенсия” начинает отставать…

Да, мы продолжаем преследовать “Барселону” и не должны ошибаться, а ждать ошибки лидера, чтобы к нему приблизиться. Посмотрим, что случится в следующем туре, он может быть для нас благоприятным. “Барселоне” предстоит трудный матч в Севилье, а мы играем против “Нумансии”. Конечно, игра в Сории не будет лёгкой, но всё равно этот тур может стать для нас удачным и мы сократим отрыв от “Барселоны”.

Вальтер Самуэль проявил настоящее мужество, доиграв со сломанным носом до самого конца матча.

Доктора сказали нам, что любой человек в таком состоянии не то что играть в футбол, а вообще ничего не может делать. А Самуэль со сломанным носом доиграл до конца матча. Безусловно мы должны поблагодарить его, потому что с его стороны это был жест, который доказывает его огромный профессионализм.

На “Сантьяго Бернабеу” уже начались работе по смене газона…

В первую очередь я хочу защитить тех людей, которые работают с поддержанием в функциональном состоянии футбольного поля. Это правда, что газон находится не в лучшем состоянии, но эти люди – профессионалы высочайшего уровня и ещё одно этому доказательство – та быстрота, с которой они отреагировали на эту ситуацию. С такими техничными футболистами как у нас поле должно быть в идеальном состоянии. Работы уже начались и через десять дней мы примем “Эспаньол” уже на новом поле.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: