Московское «Динамо» выстояло в Брюсселе. Лига Европы

Московское “Динамо” блестяще провело осеннюю часть Лиги Европы. Со скрипом выйдя в групповой этап, в нем подопечные Черчесова не потеряли ни одного очка, опередив, в том числе, грозный ПСВ. Тем не менее, называть “Динамо” фаворитом матча против “Андерлехта” не стоило. Во-первых, брюссельцы сами не лыком шиты. Осенью в Лиге чемпионовАндерлехт” достойно противостоял дортмундской “Боруссии” и “Арсеналу” и опередил “Галатасарай“. Во-вторых, для “Динамо” матч в Бельгии стал первым в текущем календарном году. Отсутствие игровой практики все же являлось серьезным минусом накануне встречи.

 

Андерлехт” (Брюссель) – “Динамо М” (Москва) – 0:0 (0:0)

Андерлехт“: Прото, Н’Сакала, Дешахт, Роланду, Ван ден (Лейя-Исека 83’), Найяр, Дефур (Колин 67’), Тилеманс, Дендонкер, Ачеампонг (Кабаселе 86’), Митрович

Динамо М”: Габулов, Бюттнер, Самба, Губочан, Козлов Алексей, Ванкер, Джуджак (Жирков 69’), Юсупов, Вальбуэна (Ионов 80’), Кокорин, Кураньи (Денисов 51’)

Предупреждения: Ван ден 73’ — Денисов 54’, Юсупов 56’, Бюттнер 58’, Козлов Алексей 69’

Удаления: Бюттнер 75’

 

Игру активнее начали хозяева поля. “Андерлехт” шел вперед и пытался найти свободные зоны. Именно брюссельцы и создали первый момент в матче. Тилеманс с левого угла штрафной нанес хлесткий удар, но немного не попал в створ. “Андерлехт” владел преимуществом и атаковал. Динамовцы в первой половине стартового тайма толком ничего не создали.

 

Вообще следующий момент возник нескоро. Лишь за десять минут до конца первого тайма вновь мог забить “Андерлехт“. К Ачеампонгу отскочил мяч в штрафной, и он метров с двенадцати с разворота пробил под перекладину. Однако Габулов выручил, парировал футбольный снаряд на угловой. Лишь после этого наконец-то ответили москвичи. Вальбуэна отдал мяч в штрафную на Джуджака, а венгерский хавбек с угла вратарской пробил. Однако Прото спас.

 

Тем не менее, “Андерлехт” действовал лучше. В компенсированное время к первому тайма брюссельский клуб создал еще пару голевых моментов. Оба раза “Андерлехт” едва не забил после стандартов. При этом в обоих случаях правила нарушил Ванкер. Сначала после навеса Дефура Митрович головой пробил с близкого расстояния, но Габулов спокойно мяч забрал. Вскоре со “второго этажа” Роланду бил, но в створ не попал.

 

На перерыв команды ушли при нулях на табло. Тем не менее, в перерыве Станиславу Черчесову надо было что-то придумывать. В первом тайме”Андерлехт” играл лучше. В начале второй половины ничего не менялось. В итоге, Черчесову пришлось усилять оборону. Наставник снял с игры Кураньи и выпустил на поле Денисова.

 

Однако атаковать продолжал “Андерлехт“. Причем москвичам раз за разом приходилось фолить, за что судья щедро раздавал предупреждения. По истечении часа игрового времени шанс забить был у Митровича. В штрафной серб разобрался с тремя опекунами и пробил в дальний угол, но в цель немного не попал.

 

После этого момента динамовцы чуть отодвинули игру от своих ворот. Однако до моментов дело не дошло. У “Андерлехта” же мог забить Дефур. С угла штрафной он пробил в дальний угол, Габулов не дотянулся, но мяч прошел чуть мимо цели. Минут за пятнадцать до конца поединка неплохой шанс был у Ачеампонга. Ванден Борре прострелил на партнера, но из выгодной позиции форвард пробил в кого-то из соперников.

 

Динамовцы же в обороне продолжали не успевать за оппонентами, нарушая правила. В итоге, поединок москвичи завершали в меньшинстве. Все тот же ванден Борре в борьбе с Бюттнером в центре поля упал. Судя по повтору, контакта между игроками не было. Тем не менее, судья достал желтую карточку для голландца, которая стал у экс-защитника “Манчестер Юнайтед” второй в матче.

 

Андерлехт” пытался дожать соперника. Тилеманс с левого фланга прострелил на дальнюю штангу на Дендонкера, однако Габулов вновь выручил свою команду. Перед финальным свистком вратарь вновь выручил. Митрович после прострела бил в угол, но Габулов спас.

 

Таким образом, динамовцы сумели не проиграть. Теперь в ответной домашней игре через неделю москвичи постараются победить. “Андерлехту” же остается лишь кусать локти после такого результата.

Источник: Евро-Футбол.Ру

Новости партнеров

Комментарии: