Летом «Челси» и Моуринью могут заключить новый четырехлетний контракт

Португальский тренер Жозе Моуринью может заключить с “Челси” новый четырехлетний контракт, сообщает The Times. По информации источника, скорее всего, это случится ближайшим летом.

 

Моуринью вернулся в “Челси” в июне 2013 года. Действующее соглашение 52-летнего специалиста рассчитано до 30 июня 2017 года. Ожидается, что ближайшим летом стороны заключат новый четырехлетний контракт.

 

Прошлый сезон “Челси” завершил без трофеев, но в нынешнем сезоне лондонская команда уверенно лидирует в чемпионате Англии (отрыв в семь очков от второго места после 25 туров), в Лиге чемпионов сражается с ПСЖ за выход в четвертьфинал, а в Кубке английской лиги уже вышла в финал, где сыграет с “Тоттенхэмом“.

 

По данным СМИ, Моуринью получает в “Челси” свыше £ 8 млн. Какой будет зарплата тренера в случае заключения нового контракта с синими, на данный момент неизвестно.

 

Напомним, в ноябре прошлого года британское издание The Telegraph и глобальная компания Repucom, занимающаяся исследованием спортивного рынка, подсчитали, что годовой заработок Моуринью составляет примерно £ 11 млн, а также выяснили, что португалец известен 59% населения Земли.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: