АДРИАНО: “В будущем хочу перейти в “Реал Мадрид”

Мадридский “Реал” не был бы мадридским “Реалом”, если бы его не интересовали сильнейшие нападающие в мире. И один из них – это бразилец Адриано, защищающий цвета миланского “Интера”. Несмотря на отказ руководства “Интера” даже говорить с “Реалом” на тему Адриано и наличие в команде троих форвардов мирового класса (Рауль, Рональдо и Оуэн, а в будущем ещё и Робиньо), испанские средства массовой информации то и дело строят предположения о возможном переходе Адриано в Королевский клуб. Журналисты “Canal+” решили встретиться с бразильцем и прояснить ситуацию, поговорив на тему “Реала”.

Наверное, ты знаешь об интересе к твоей персоне мадридского “Реала”. Существует хотя бы минимальная возможность твоего перехода в этот клуб?

Сейчас очень маловероятно, потому что я важный для миланского “Интера” игрок. Я хочу продолжить карьеру здесь и выиграть с “Интером” какой-нибудь трофей, и, возможно, в будущем играть за “Реал Мадрид”.

Но ты ведь знаешь, что Флорентино Перес очень настойчивый…

<Смеётся> Знаю, я счастлив и благодарен ему за этот интерес, потому что ему в особенности нравится моя игра и я надеюсь, что в будущем воплощу в жизнь и мою мечту и его тоже.

И как проявляет Флорентино Перес свои к тебе симпатии?

Очень разными способами: следит за моими играми, интересуется приглашением меня в свой клуб… Я всегда буду благодарен ему за это. Я ни перед кем не могу закрывать двери. Я очень ему благодарен за то, что он обо мне всегда говорил и думал, я этим счастлив, но сейчас я вряд ли уйду из “Интера”.

Ты играл в аренде в “Парме”, когда там работал Арриго Сакки…

Когда я пришёл в “Парму”, то Сакки мне очень помог. Я был очень молодым и Сакки многому меня научил. Он был мне как второй отец.

Что тебе не хватает, чтобы стать лучшим нападающим в мире?

Немножко концентрации внимания и в особенности улучшить игру правой ногой.

Это правда, что Сандро Росель хотел пригласить тебя к себе в “Барселону”?

Он почти этого добился, потому что постоянно был со мной на связи до моего перехода в “Интер”. Такая возможность существовала, но я предпочёл “Интер”. Потому что тогда я был очень молод и хотел сначала как следует научиться играть в футбол в Италии, чтобы потом поехать в Испанию.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: