Джон БАРНС: «Стерлинг загубит свою карьеру, если уйдет в «Реал»

Рахим Стерлинг (http://chelseablues.ru/)Легенда “ЛиверпуляДжон Барнс посоветовал вингеру Рахиму Стерлингу задержаться в мерсисайдском клубе еще на три года.

 

Как известно, восходящая звезда “Ливерпуля” не спешит подписывать новый контракт, хотя клуб предлагает роскошные для 20-летнего юноши условия. Поговаривают, что самый серьезный интерес к Рахиму проявляет “Реал“, но Барнс опасается, что в случае ухода с “Энфилда” Стерлинг рискует загубить свою карьеру.

 

“На месте Рахима я бы остался в “Ливерпуле” на следующие три года. Я повидал других молодых игроков, которые под влиянием своих агентов, под влиянием предлагаемых денег спешили с уходом в большие клубы”.

 

“Конечно, “Ливерпуль” – это большой клуб, но “Реал“, “Барселона” обязательно являются искушением. Опасность в том, что ты рискуешь оказаться потерянным для футбола. Я могу привести вам множество примеров вроде Джека Родуэлла, поспешившего с уходом в “Манчестер Сити“, или Скотта Синклера, который тоже отправился в “Манчестер Сити“.

 

“При всем уважении к подобным клубам, переход туда может оказаться худшим решением. В конце концов они вынуждены уйти и больше не претендуют на подобные приглашения. Я советую молодым игрокам не торопиться, а оставаться в своих клубах до 23-24 лет. Я отправился в “Ливерпуль” в 23, когда имел на своем счету 35 международных матчей и мог выдержать давление”.

 

“В “Реале” Рахим Стерлинг, вероятно, не будет играть каждую неделю, он будет находиться под громадным давлением как 50-миллионная звезда, тогда как болельщикиЛиверпуля” готовы мириться с тем, что он не может играть хорошо постоянно”.

 

“Я призываю его и всех игроков вроде Росса Баркли оставаться там, где они находятся, и менять клубы только через три-четыре года”, – цитирует Барнса Goal.

Источник: fapl.ru

Новости партнеров

Комментарии: