Жозе МОУРИНЬЮ: «Я не глуп и понял все еще пару месяцев назад»

Главный тренер “ЧелсиЖозе Моуринью на пресс-конференции после матча с “Бернли” дал понять, что недоволен работой бригады судей во главе с Мартином Аткинсоном. Игра 26-го тура английской Премьер-лиги прошла в Лондоне и завершилась со счетом 1:1. На 70-й минуте, при счете 1:0 в свою пользу, “Челси” остался в меньшинстве в связи с удалением Неманьи Матича, набросившегося на соперника после того, как тот нарушил против него правила.

“Не заставляйте меня смеяться. Поверьте, я не в том настроении, — ответил Моуринью на вопрос о том, не была ли реакция Матича чересчур агрессивной. — Пару недель назад я был на пресс-конференции после игры Кубка Лиги против “Ливерпуля“. Уже тогда все было ясно, поскольку телевидение вовсю трубило о преступлениях Диего Косты. Сравните действия Диего с тем, что произошло сегодня.

В этой игре можно выделить четыре ключевых эпизода — на 30-й, 33-й, 43-й и 69-й минутах. Я не могу не сказать того, о чем думаю. Посмотрите повторы, и вы сами поймете, почему эти моменты стали поворотными в судьбе матча.

События на 69-й минуте непосредственно связаны с тем, что произошло на 30-й. Игрок, если можно его так назвать, который стал зачинщиком стычки на 69-й минуте, должен был отправиться в раздевалку еще в первом случае. Если бы в самом начале было принято верное решение, не случилось бы и второго эпизода.

Если бы вся эта история, которая началась пару месяцев назад, сегодняшним матчем и завершилась, то я с уверенностью мог бы сказать вам, что с отрывом в пять очков за 12 туров до конца мы станем чемпионами. Но я не уверен, что этим все закончится, и боюсь, что подобные случаи еще ждут нас. Я не глуп и понял все еще пару месяцев назад”.

Источник: Официальный сайт ФК «Челси» (Лондон)