Валерий ЗУЕВ: «Генгам» ничем не впечатлил»

Состав “Динамо” перед ответным матчем против “Генгама” поредел из-за травмированных и дисквалифицированных футболистов. Но в истории киевлян уже были случаи, когда перед важными поединками команда оставалась без нескольких ведущих игроков, а молодые сменщики обедни не портили. Так, перед первым матчем за Суперкубок УЕФА в 1975-м динамовцы не могли рассчитывать на Матвиенко, Мунтяна, Веремеева и Онищенко – “железных” игроков основы.

 

Не от хорошей жизни тогда в Мюнхене Лобановский вынужден был выпускать в старте молодых Зуева, Дамина и Слободяна. Не подвели – “Бавария” была бита со счетом 1:0.

 

“Не было тогда мандража у нас, хотя половина баварцев были чемпионами мира, – вспомнил в разговоре с “Сегодня” ту ситуацию экс-защитник “ДинамоВалерий Зуев. – Скорее давила отвественность за результат. Мы тогда под основой ходили, так что каждый цеплялся за предоставленный шанс. В Мюнхене настраивались на то, чтобы не пропустить, а “Динамо” перевыполнило задачу – забило гол и выиграло”.

 

“Я очень позитивно настроен по поводу ответного матча, – продолжает Зуев. – Уверен, найдут кем заменить травмированных и дисквалифицированных. Пусть молодежь выходит и доказывает свою профпригодность. Да и “Генгам” ничем не впечатлил, их можно и нужно обыгрывать. Если бы не красные карточки Ярмоленко и Беланда, то “Динамо” еще во Франции могло решить задачу выхода в следующую стадию”.

Источник: Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: