Марко МАТЕРАЦЦИ: «Зидан, в отличие от Моуринью, мне не друг, но я уважаю его»

Бывший защитник сборной Италии Марко Матерацци заявил, что не испытывает злобы по отношению к экс-полузащитнику сборной Франции Зинедину Зидану. Француз в финальном матче чемпионата мира 2006 года ударил головой в грудь Матерацци после того, как итальянец оскорбил его. Шла 110-я минута матча, и арбитр встречи удалил Зидана с поля. Итальянцы одержали победу в серии послематчевых пенальти, так как основное и дополнительное время игры завершилось ничьей со счетом 1:1.

 

“Мы не являемся друзьями, но я не затаил злобы на него. Наоборот, испытываю большое уважение к великому чемпиону и коллеге. Такие события происходят на поле везде. Важнее то, что я стал чемпионом мира”, — цитирует Матерацци Record.

 

Относительно главного тренера лондонского “ЧелсиЖозе Моуринью, под руководством которого он работал в миланском “Интере“, Матерацци сказал: “Благодаря Моуринью я выиграл все, что можно выиграть. Когда хочешь чему-то научиться, то должен иметь дело с искренними людьми, говорящими тебе все в лицо. За годы работы с Моуринью я приобрел друга, после ухода которого остается пустота”.

 

Напомним, Моуринью за годы работы в “Интере” выиграл чемпионат Италии (2008/09, 2009/10), Кубок страны (2009/10), Суперкубок Италии (2008) и Лигу чемпионов (2009/10).

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: