Мануэль ПЕЛЛЕГРИНИ: «Тяжело что-то сделать, когда играешь в меньшинстве»

Главный тренер “Манчестер Сити” Мануэль Пеллегрини после поражения от “Барселоны” в домашнем матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 1:2 заявил, что его команде будет сложно претендовать на выход в четвертьфинал. Он также отметил, что его подопечным было тяжело противостоять каталонцам, пребывая в численном меньшинстве после удаления Гаэля Клиши.

“Первый гол был решающим, и случился он после нашей ошибки. Мы пытались вернуться в игру во втором тайме, и иногда у нас были отличные шансы. Но тяжело что-то сделать, когда играешь в меньшинстве. Нам не удалось хорошо сыграть в первой половине встречи.

Выровнять положение будет очень тяжело, поскольку мы проиграли дома. Но в команде достаточно сильных личностей для того, чтобы попытаться это сделать. Если бы Месси забил пенальти, все было бы гораздо хуже”, — приводит слова Пеллегрини AS.

Источник: «Чемпионат.com»