«Байер» – «Атлетико». «Байер» добился победы над «Атлетико». Лига чемпионов. 1/8 финала

"Байер" - "Атлетико" (kicker.de)Взобраться на вершину сложно, но еще сложнее – удержаться на ней. Именно этим и занимается в нынешнем сезоне мадридский “Атлетико“, который стал главным открытием прошлого футбольного года. Изменились лидеры клуба, но Диего Симеоне остался у руля, а это значит, что с тактической, физической и психологической подготовкой у “матрасников” все осталось в порядке. Соперником “Атлетико” в 1/8 финала стал непредсказуемый леверкузенский “Байер“, чьи результаты удивляют даже признанных экспертов немецкого футбола.

 

Байер” – “Атлетико” 1:0

Гол: Чалханоглу 57

Байер“: Лено, Спахич, Мин Сон, Бендер (Рольфес 68), Дрмич (Кисслинг 80), Чалханоглу (Брандт 87), Хильберт, Пападопулос, Венделл, Кастро, Беллараби

Атлетико“: Анхель Мойя, Годин, Сикейра (Гамес 38), Тиагу, Гризманн, Манджукич, Туран (Торрес 64), Габи, Сауль (Гарсия 42), Хуанфран, Миранда

Предупреждения: Пападопулос 36, Венделл 58, Бендер 62, Кастро 88, Кисслинг 89 – Тиагу 22, Годин 60, Тиагу 77, Торрес 89, Гамес 90+3

Удаление: Тиагу 77

 

Состав мадридского клуба вряд ли кого-то удивил – с первых минут вышли все сильнейшие на данный момент футболисты, включая, конечно же, Антуана Гризманна и Марио Манджукича. У “Байера” были некоторые вопросы относительно выбора игроков. Роджер Шмидт решил выпустить тех, кто сейчас в форме, а не тех, у кого есть еврокубковый опыт. Речь, конечно же, о Штефане Райнарце, Симоне Рольфесе и Штефане Кисслинге. Надежда была на скоростных и старательных Йосипа Дрмича и Сон Хын Мина.

 

Можно было предположить, что мадридский клуб, даже несмотря на статус гостя, попытается прибрать инициативу в свои руки, но этого не случилось. “Байер” смотрелся как минимум не хуже своего оппонента, и именно леверкузенцы создали первый опасный момент в матче. На двенадцатой минуте Чалханоглу навесил с правого фланга, Мойя не самым лучшим образом выбил мяч, после чего последовал второй заброс. Спахич пробовал протолкнуть мяч в ворота, но свою команду спас от верного гола Марио Манджукич, оказавшись буквально на линии ворот.

 

Байер” продолжал давить, а вот у “матрасников” в атаке не получалось ровным счетом ничего. В середине первого тайма хозяева поля должны были выходить вперед. Эмир Спахич решился на удар метров с тридцати и едва не забил. Мяч после удара экс-игрока “Локомотива” и “Анжи” угодил точно в крестовину! “Матрасникам” удалось отвести игру от своих ворот, но первого опасного момента в их исполнении пришлось ждать до тридцать девятой минуте, когда Туран навешивал в район вратарской на Гризманна, а того в самый последний момент опередил Лено. Перед самым перерывом Тьяго Мендеш также имел возможность отличиться, но вратарь “Байер” в очередной раз сыграл надежно.

 

Первый тайм получился крайне неприятным для “Атлетико” в том плане, что Диего Симеоне пришлось сделать сразу две вынужденные замены: Гамес вышел вместо Сикейры, а Ньигеса заменил Гарсия.

 

Никакого преображения “матрасников” во втором тайме так и не произошло. Более того, мадридский клуб на пятьдесят седьмой минуте пропустил мяч. Беллараби получил мяч в чужой штрафной площади, не стал бить сам, а сделал точную передачу на Чалханоглу, который с нескольких метров пробил точно в ближний угол ворот Мойи. Вратарь “Атлетико” ничего не сумел сделать в этой ситуации.

 

Подобный результат совершенно не устраивал испанский клуб, и вскоре на поле появился Фернандо Торрес, который заменил Арду Турана. Но изменить ход матча “Атлетико” никак не удавалось. “Байер” без особых проблем сдерживал атаки “матрасников”, которые начали нервничать и частенько нарушать правила. Все это привело к ожидаемым последствиям – на семьдесят шестой минуте Тьягу Мендеш получил вторую желтую карточку, оставив свою команду вдесятером. Примечательно, что за минуту до удаления мяч оказался в ворота “Байера“, но взятие было отменено, так как футбольный снаряд покинул пределы поля во время навеса с углового.

 

Рассчитывать на то, что “Атлетико” отыграется в меньшинстве, не приходилось. “Байер” решил довольствоваться малым – спокойно удержал минимальное преимущество над соперником. Впрочем, и такой результат является более чем удачным перед ответной игрой в Мадриде, в которой, к слову, не сыграет Диего Годин из-за перебора желтых карточек.

Источник: Евро-Футбол.Ру

Новости партнеров

Комментарии: