Владислав ВАЩУК: «Днепру» с «Аяксом» будет тяжело»

Владислав Ващук (http://www.footboom.com/)Экс-игрок киевского “Динамо” и сборной Украины Владислав Ващук прокомментировал результаты жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы. Знаменитый футболист оценил шансы “Днепра“, получившего с соперники голландский “Аякс“.

 

“Команда “Аякс” сама по себе хорошо организована. У них великолепная школа, замечательные тренера, поэтому в этом плане “Днепру” будет тяжело. Обе команды будут вести борьбу за контроль мяча. За счет чего голландцев можно пройти? Днепрянам надо показать свою игру, навязать борьбу, стараться держать мяч и использовать те шансы, которые будут у чужих ворот. Главное – не “придумывать” у своих ворот, как это было в конце матча с “Олимпиакосом” в Греции. Надо играть до финального свистка и показывать свой уровень на протяжении всех 90 минут. А не так, что смазывать концовку. Что касается всего матча, то, конечно, хорошо, что “Днепр” сумел забить быстрый гол и сравнять счет. Хотя показалось, что еще до начала матча “Олимпиакос” определил себя в роль аутсайдера. Складывалось впечатление, что они просто вышли поиграть и насобирать кучу карточек”, – заявил Ващук.

 

Напомним, первый матч днепряне сыграют 12 марта в Киеве. Ответная встреча в Амстердаме состоится через неделю – 19 марта.

Источник: Обозреватель

Новости партнеров

Комментарии: