Иван ЭЛЬГЕРА: “В Сории не имеем права расслабиться”

Иван Эльгера дал интервью, в котором предостерёг от расслабленности в матче с аутсайдером “Нумансией”, похвалил Бекхэма, Гути и Гравесена и высказал свою точку зрения на положение дел своей команды в Ла Лиге.

В последних матчах чемпионата был заметен прогресс…

Да, но всё равно мы вторые и это нам нисколько не нравится. В последнем туре нам удалось оторваться от преследователей, мы продлили победную серию до четырёх встреч и это хорошо. Кроме того, думаю, что мы стали лучше играть дома, где мы проиграли “Севилье” и “Депортиво”, что не должно было случиться.

Исключаешь “Валенсию” из борьбы за чемпионство?

Нет, не исключаю. В прошлом сезоне они отставали намного больше, а в итоге стали чемпионами.

Клуб принял решение сменить газон на “Сантьяго Бернабеу”. Твоё мнение?

Это надо было сделать и мы между собой это часто комментировали. Мяч скакал и нам было сложно, потому что мы – команда, которая любит держать мяч и делать много пасов низом.

После вылета из Кубка у вас есть целые недели, чтобы готовиться к матчам. Теперь вы будете просто обязаны побеждать?

Обязаны… Мы обязаны побеждать всегда, потому что мы – это “Реал Мадрид”, однако не всегда это получается, что и произошло с “Вальядолидом”. Мы всегда выходим на поле с обязанностью выигрывать, но главное – это не опускать руки. Сейчас нам предстоит матч с “Нумансией” и мы не сомневаемся, что победить там будет непросто. Нам предстоит встреча с сильным соперником, хотя турнирная таблица говорит об обратном. Но мы не должны расслабляться, потому что “Барселона” играет в Севилье и может потерять очки.

Холод в Сории сделает игру ещё более трудной?

Я помню, что когда ездил в Сорию, то всегда поле там было подмёрзшим и была холодная погода. Но надо продемонстрировать, что мы умеем играть и на таких стадионах.

С приходом Гравесена центральные защитники чувствуют себя более уверенно?

Его присутствие на поле достаточно заметно, хотя также стоит заменить, что “Мальорка” не сильно досаждала нашей обороне. Гути и Бекхэм очень хорошо выполняли свои оборонительные функции, но Гравесен – игрок более оборонительного плана, чем они. То, чего он не имеет – это, возможно, такой же фантазии, как у Гути или Бекхэма. Но это тренер должен решать, какие игроки будут полезнее в том или ином матче.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: