Джонатан Вудгейт надеется восстановиться к концу февраля

Джонатан Вудгейт потихоньку заканчивает восстановительный процесс после травмы (разрыв заднеприводящей мышцы левой ноги) и уверен в том, что вернётся в футбол к концу января. Агент защитника Саймон Байлифф опроверг слухи о том, что в связи с рецидивом травмы Вудгейт даже подумывает о завершении карьеры: “Он на пути к возвращению. Когда ты долго травмирован, то появляются такие слухи, но Джонатан уверен в том, что он наберёт форму и вскоре будет снова играть. Мы надеемся, что это произойдёт в конце февраля. Когда ты получаешь рецидив старой травмы, то восстановление продолжается долгое время, поэтому клуб хочет быть осторожным и подождать, пока игрок будет восстановится на 110 процентов”, – сказал Байлифф в интервью “BBC Sport”.

Напомним, что после перехода в “Реал” и “Ньюкасла” прошлым летом Вудгейт не сыграл ещё ни одного матча, так как во время перехода в новую команду он ещё страдал от старой травмы заднеприводящей мышцы левой ноги, однако когда она была практически залечена и Джонатан начал тренироваться в общей группе, он получил рецидив, вследствие которого выбыл ещё на несколько месяцев.

Хронология травм Джонатана Вудгейта:

2003 год. Вудгейта начинают одолевать травмы. Сначала появляются проблемы с мышечными повреждениями, а затем он получает и травму колена. Кроме того, Джонатан переносит операцию по удалению грыжи. В общей сложности защитник пропускает 20 матчей “Лидса”.

Вудгейт переходит в “Ньюкасл” и 24 апреля 2004 года получает травму в игре с “Челси”. С того момента англичанин не провёл ни одной игры, однако, несмотря на это, мадридский “Реал” решает летом его купить за 24 миллиона евро.

После длительного процесса реабилитации, когда его дебют был уже близок, 8 октября Джонатан получает рецидив травмы (разрыв тканей заднеприводящей мышцы) “на ровном месте” – догоняв во время двусторонки нападающего второй команды Барраля.

Врачи клуба решают направить Вудгейта на лечение в Кливленд, где с ним работают лучшие специалисты по мышечным травмам. Защитник хочет вернуться в футбол до Рождества, однако его появление откладывается примерно до конца февраля. В данный момент за Вудгейтом следят пять специалистов из различных клиник Америки, Германии и Швеции.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: