Анатолий ТИМОЩУК: «Думал, что жребий определит нам в соперники испанский клуб»

Анатолий Тимощук (http://www.footboom.com/)Полузащитник “ЗенитаАнатолий Тимощук прокомментировал жеребьевку 1/8 финала Лиги Европы , по итогам которой питерский клуб сыграет с “Торино“.

 

– Что вы думаете по поводу того, что “Зениту” достался “Торино“?

– Это интересный соперник, который не столь знаменит и опытен в еврокубковых поединках, по сравнению с другим туринским клубом – “Ювентусом“. Но тем не менее, эта команда заслуживает уважения, поскольку сумела пройти в 1/16 финала крепкий испанский клуб “Атлетик” из Бильбао.

 

– Какие ассоциации вызывает предстоящая поездка в Турин?

– Наверное, в первую очередь, это матчи против “Ювентуса” в составе “Зенита” и “Баварии“, а также то, что в Турине мне удалось забить в Лиге чемпионов.

 

– Ваш друг Юрий Лодыгин предположил, что в соперники “Зениту” наверняка достанется кто-то знакомый, с кем “Зенит” уже играл. Получается, подвело вратаря на сей раз чутье?

– Получается. Но и я, как и Юра, тоже не предугадал соперника. Думал, что жребий определит нам в соперники испанский клуб.

 

– Как относитесь к тому, что на сей раз первый матч “Зенит” играет дома?

– Постараемся порадовать наших болельщиков красивой игрой и положительным результатом в первом поединке. Но я не могу сказать, что в современном футболе место проведения первого матча дает кому-то особое преимущество.

Источник: Спорт-Экспресс

Новости партнеров

Комментарии: