Виктор ВАЦКО: «Большое будущее Буяльского зависит только от него самого»

Виталий Буяльский (http://dynamo.kiev.ua/)Известный комментатор Виктор Вацко — об игре молодого полузащитника “Динамо” Виталия Буяльского.

 

“Свою одаренность Буяльский демонстрировал еще выступая за дубль “Динамо“. Аренда в “Говерлу” очень пошла ему на пользу — он там возмужал, понюхал пороха взрослого футбола. На мой взгляд, уже в Ужгороде он подтвердил те авансы, которые выдавали ему специалисты ранее, и был одним из самых ярких светлых пятен в творческой составляющей игры “Говерлы“.

 

Я имел информацию, что Буяльский готовится играть в стартовом составе в Киеве против “Генгама“, еще накануне матча. И единственное чего желал Виталию, — уверенно войти в игру, не допустить брака в первых действиях с мячом. Его техника, скорость, способность выполнять огромный объем работы — все это было известно. В конце концов, преодолеть мандраж (а я не верю, что волнение перед матчам не было) Буяльскому удалось блестяще. И в первые минут 25 матча, на мой взгляд, он сыграл просто супер. И матч в целом Виталию очень удался.

 

А большое будущее Буяльского зависит только от него самого. Думаю, за свой шанс он ухватился. Но только ухватиться — мало. Держаться значительно труднее. Надеюсь, у него получится”

Источник: MatchDay

Новости партнеров

Комментарии: