Сантьяго СОЛАРИ: «Молчание Клуба о моем контракте яснее всяких слов»

Истекает срок контракта Сантьяго Солари, и болельщики все активнее требуют его продления, особенно после его великолепного гола в ворота «Мальорки». Но сам аргентинец, как и всегда, говорит о Клубе с уважением и любовью, несмотря на то, что руководство хранит молчание по поводу его дальнейшей судьбы.

Истекают последние месяцы твоего контракта с «Реалом Мадрид». Болельщики требуют продления…

До истечения срока контракта осталось четыре месяца, и до сих пор руководство хранит молчание. И это яснее всяких слов. Клуб заботится о своих интересах, а я – о своих.

Ты никогда не возмущался, всегда исполнял свои обязанности. Не думаешь, что это должны оценить?

Я предпочитаю действовать на поле, а не говорить. И Клуб знает, что от меня можно ожидать. Не думаю, что гол может изменить положение вещей.

Вопрос о твоем контракте висит в воздухе, а ведь многие игроки выясняли, что их ждет в будущем, когда оставалось намного больше времени до истечения срока их контрактов.

Контракты некоторых футболистов продлевали за два года до их окончания, а со мной до сих пор все неясно. Этот факт можно интерпретировать как угодно, но не стоит слишком драматизировать.

Но не кажется ли тебе, что это несправедливо, учитывая, сколько ты сделал для «Реала»?

Не мне говорить о справедливости. Тому, кто не может приспособиться к философии Клуба, здесь не место. Я же все прекрасно понимаю. Я прекрасно прожил эти пять лет в Мадриде. Мы завоевали семь титулов, играли во многих финалах. Я не хочу теоретизировать. Я просто хочу играть в футбол, я провел здесь фантастические пять лет, и, надеюсь, что в оставшиеся пять месяцев мы получим еще один титул.

Говорят об интересе «Барселоны» к твоей персоне.

Сейчас «Барселона» не альтернатива для меня. Я хочу, чтобы мы отыграли семь очков и стали чемпионами Испании. А я получил прекрасный подарок в воскресенье. Это потрясающе, когда тебя обнимают товарищи по команде и когда тебе аплодирует публика.

Из-за слишком холодной погоды отложили матч Кубка Короля, который «Атлетико» и «Нумансия» должны были провести в Сории. А как вы собираетесь бороться со снегом и морозом в воскресенье?

Мы много тренируемся. И лучше бы матч состоялся, ведь потом снова будет очень напряженный график. Мы привыкли к непогоде и не жалуемся. Нужно просто, насколько это возможно, потеплее одеться и много бегать.

Что ты можешь сказать о контракте Макси Лопеса с «Барселоной»?

Он, несомненно, один из лучших аргентинских игроков, но меня больше беспокоит моя команда. Если «Барселона» будет продолжать в прежнем ритме, будет тяжело догнать их.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: