Павел КСЕНЗ: «Проблем с адаптацией не было»

Свой дебютный матч в “ДнепреПавел Ксенз отметил голом и результативной передачей, после чего на несколько месяцев попал под всеобщее внимание футбольной общественности.

 

— Вы практически попали с корабля на бал. Было время для адаптации?

— Да нет, многих ребят знаю давно. Меня очень хорошо приняли, в “Днепре” отличный коллектив. Проблем с адаптацией у меня не должно было быть, их и не было.

 

— Ожидали, что мог быть настолько удачный дебют — гол и результаивная передача?

— Ну как ожидал? Знал, что буду играть с первых минут в основном составе. Хотел показать все свои лучшие качества. Конечно, не все их удалось продемонстрировать. Но главное, что я забил или отдал передачу. Главное — то, что выиграли и теперь мы думаем о том, как побеждать дальше.

 

— Как получилось так, что при забитом вами голе, вы остались вообще без опеки?

— При подаче с углового мы поочередно с Ромой Безусем бежали на ближнюю штангу. В данном случае там оказался он, а когда до меня долетел мяч, мне оставалось только попасть в ворота.

 

— Как осуществлялось взаимодействие с молодым Валерием Лучкевичем?

— В принципе на атаку больше играл я, но мы менялись позициями, так что постоянных ролей защитника и полузащитника у нас не было.

 

— Доволен игрой команды?

— Наверное, но на частности не надо переходить. Главное — победа, а выиграла вся команда.

 

Мирон Маркевич больше всех был заинтересован в вашем переходе?

— Можно и так сказать. Сейчас я — игрок “Днепра“, и буду прикладывать все усилия, чтобы добиться своей новой команде добиваться успехов.

 

 

Источник: Официальный сайт ФК «Днепр» (Днепропетровск)

Новости партнеров

Комментарии: